1 марта 2021 / 15:40

«Одноклассники» выпустят первый собственный сериал «Пять с плюсом»

Социальная сеть «Одноклассники» первой в России среди социальных сетей представляет собственный оригинальный сериал — «Пять с плюсом».

Производство комедийного сериала стало новым шагом ОК в работе с собственным профессиональным контентом после успеха сразу нескольких шоу на платформе соцсети, включая вечернее шоу со звездами «ОК на связи!». Премьера сериала приурочена к 15-летию «Одноклассников» и состоится 25 марта 2021 года. Всего зрители увидят 10 серий, которые будут выходить раз в неделю.

Первые кадры из сериала уже можно посмотреть в трейлере, который сегодня появился в официальной группе проекта «Пять с плюсом». Группа станет центром информации о сериале: в ней будут публиковаться фотографии со съемок, эксклюзивные фото- и видеоматериалы, интервью с режиссером, актерами и командой проекта.

Сериал рассказывает о главном в соцсетях — взаимоотношениях людей. Молодая пара — Оля (Лукерья Ильяшенко) и Стас (Артем Цуканов) — решает заработать на свадьбу и сдать в аренду две из трех комнат московской квартиры, подаренной родителями. Зрители увидят, как на протяжении всего сезона герои будут учиться брать ответственность за свои решения и поступки и обретут новых настоящих друзей.

Жанр и фабула сериала были выбраны на основе анализа предпочтений зрителей собственных шоу соцсети и контента, который публикуется в ОК другими правообладателями. В «Одноклассниках» наиболее популярен развлекательный контент, поэтому создатели остановились на формате комедийного сериала.

Режиссером выступила Дина Штурманова, известная по работам в успешных российских проектах: «Интерны», «Универ», «Гражданский брак». Главные роли в сериале исполнили молодые российские актеры: Артем Цуканов («Ольга», «Бывшие-2»), Лукерья Ильяшенко («Аванпост», «Сладкая жизнь»), Дмитрий Ендальцев («Доктор Рихтер», «Психологини», «Выжить после»), Юлия Франц («Кухня», «Гоголь. Начало», «Гоголь. Вий», «Крыша мира») и Артем Ешкин (Агентство «О.К.О»). Производством сериала занималась компания AVK production («Без свидетелей», «Это я!», «Красные браслеты»).

С помощью технологий видеоплатформы и собственной творческой студии «Одноклассники» обеспечат всем зрителям интерактивный просмотр сериала: пользователи смогут обсуждать героев и эпизоды в онлайн-чате, получат возможность принять участие в опросах и викторинах о дальнейшем развитии сюжета.

«Мы уже более пяти лет развиваем смотрение длинного видео в ОК и на других ресурсах Mail.ru Group, видим рост аудитории и ее вовлеченности в такой контент. Шоу собственного производства получают в ОК миллионы просмотров еженедельно, пользователи активно участвуют в обсуждениях, делятся лучшими выпусками с друзьями и предлагают своих героев для шоу. Поэтому к 15-летию ОК мы решили пойти дальше и представить новый масштабный проект – собственный сериал. Нам хорошо знакомы тонкости взаимоотношения людей, так что именно эту тему мы решили рассмотреть в популярном жанре комедийного сериала. Рассчитываем, что сериал будет хорошо принят аудиторией, причем не только в ОК, но и за пределами соцсети», — рассказывает Марина Краснова, директор видеоплатформы, Mail.ru Group.

18 декабря 2025 / 12:42

Где купить елку в Барнауле

В городе работает 28 елочных базаров. Торговые площадки развернулись во всех районах.

Железнодорожный район:

  • пр-т Красноармейский, 131;
  • ул. Молодежная, 64 (2 торговые точки);
  • ул. Северо-Западная, 163;
  • пр-т Ленина, 69.

 Индустриальный район:

  • Павловский тракт, 227, 275;
  • Пересечение ул. Балтийской и ул. Лазурной (район дома № 16; на ул. Балтийской);
  • ул. Георгиева, 44;
  • ул. Малахова, 84/1;
  • ул. Новосибирская, 11б;
  • ул. Попова, 83, 98, 188;
  • ул. Энтузиастов, 22;
  • район остановки «Сергея Ускова» (нечетная сторона).

 Ленинский район:

  • ул. Попова, 51, 64. 68а, 86.

 Октябрьский район:

  • ул. 40 лет Октября, 3а;
  • ул. Германа Титова, 19;
  • ул. Северо-Западная, 58;
  • ул. Советская, 3.

 Центральный район:

  • пр-т Красноармейский, 64;
  • ул. Никитина, 55;
  • пр-т Социалистический, 61;
  • р. п. Южный, ул. Белинского, 12.