1 марта 2021 / 16:22

Любые сферы, связанные с деньгами, будь то доходы, приобретения или траты, потребуют внимания. Гороскоп на неделю с 1 по 7 марта

Астрологический прогноз на неделю с 1 по 7 марта 2021 года.

Понедельник, 1 марта

Сегодня гороскоп обещает день глобального порядка, и уйти от этого сложно. Если вы привыкли к тому, что у вас все вещи лежат, где придется, то, похоже, это не ваш день. Звезды склоняют к организованности во всем, начиная от обычных домашних дел и заканчивая романтическими отношениями. Если вы хотите, чтобы день принес вам удачу, попробуйте привести свои дела в порядок или хотя бы разгребите завалы на своем рабочем столе. Поскольку самоорганизация сегодня на высоте, вам будет легче обычного преодолеть свою лень: уговорить себя сделать зарядку, вплотную заняться своим здоровьем и т.д. Воспользуйтесь этим, чтобы привести себя в форму!

Вторник, 2 марта

Сегодня гороскоп не будет склонять к поиску легких путей, наоборот, чем изворотливее путь, тем интереснее! Во всех сферах жизни – и в работе, и в быту, и даже в любви – окружающие будут склонны идти к своей цели не напролом, а используя всяческие хитроумные комбинации и многоступенчатые ходы. Вот почему звезды советуют в важных вопросах, в том числе в любовных и финансовых, быть начеку, стараясь разглядеть «второе дно» в словах и поступках окружающих. Если такого «второго дна» нет – хорошо, однако, скорее всего, сегодня это означает лишь то, что вы его просто пока не заметили.

Среда, 3 марта

Приятно проснуться, чувствуя себя полным сил и энергии! Сегодняшний гороскоп обещает принести прилив неожиданной бодрости. И даже если этого не случится сразу, не огорчайтесь: скорее всего, это значит, что вы еще как следует не проснулись. Подождите немного: до вечера необычная энергичность этого дня обязательно проявит себя. В деловом плане сегодня – подходящий день для того, чтобы проявить характер и отстаивать свою точку зрения (не перегибая палку, конечно): окружающие скорее готовы принять излишнюю напористость, но не простят слабость. День не очень удачен для переговоров и обсуждений, а в делах вам придется надеяться в первую очередь на себя.

Четверг, 4 марта

Сегодня гороскоп обещает достаточно спокойный, но интересный день. Ситуации, которые обычно могли вызвать острый конфликт, сегодня могут быть легко решены с помощью удачной шутки или взаимовыгодного компромисса. Используйте этот момент для достижения договоренностей с коллегами и близкими людьми, планирования глобальных проектов и ведения ответственных переговоров. В целом день склоняет к интеллектуальному труду, учебе и вдумчивому анализу, поэтому сегодня у вас меньше шансов совершить ошибку или сделать глупость. В делах не рассчитывайте на быстрый результат: окружающие способны долго тянуть с решением любого вопроса, взвешивая все за и против.

Пятница, 5 марта

Сегодня в гороскопе на первый план обещают выйти финансовые вопросы. Звезды подсказывают, что любые сферы, связанные с деньгами, будь то доходы, приобретения или траты, потребуют от вас внимания. Не исключены недоразумения и ссоры по финансовым делам. Это хороший день для того, чтобы привести в порядок счета и проанализировать свои расходы, однако он совсем не подходит для важных шагов и решений в этой области, вроде переговоров о зарплате или крупных покупок и вложений.

Суббота, 6 марта

Сегодня звезды гороскопа обещают, что фантазии могут казаться куда ярче и интереснее реальности. Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме. Впрочем, даже в самых обычных делах фантазии сегодня будут играть немалую роль, раскрашивая в яркие цвета унылые будни. Звезды предупреждают, что при всех очевидных плюсах, в этом таится и свой подвох: слишком легко сегодня будет принять желаемое за действительное или не заметить того, что лежит под самым носом. Именно поэтому день не подходит для любых дел, требующих точности и конкретики, а вот для творчества, развлечений, дружбы и любви – вполне.

Воскресенье, 7 марта

Сегодняшний день очень не подходит для каких-либо споров, хотя именно к этому гороскоп будет склонять. Чтобы избежать конфликтных ситуаций, не пытайтесь переубедить своих оппонентов: сделать это будет трудно и может вызвать массу негативных эмоций. Чем настаивать на своем, лучше поискать убедительные аргументы. А вообще же в спорах сегодня выиграет только тот, кто не будет в них участвовать. В остальном же гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности. Выбирая между поэзией и математикой, сегодня лучше выбрать последнее.

26 декабря 2025 / 13:23

Анна Цивилева подвела итоги работы Государственного фонда «Защитники Отечества» за 2025 год

Статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги работы Государственного фонда в 2025 году на итоговой пресс-конференции в информационном агентстве России ТАСС. 

«Ключевая особенность фонда – персональное сопровождение ветеранов СВО и их семей. Мы не ограничиваемся мерами соцподдержки, выплатами и льготами, наши социальные координаторы лично участвуют в сопровождении, знают о конкретных проблемах ветеранов и их близких. Сегодня мы охватили все сферы жизни и наладили взаимодействие со всеми профильными ведомствами и министерствами, общественными организациями, работаем с региональными властями. В наступающем году продолжим применять лучшие практики и внедрять передовые решения для героев СВО и их родных. Для нас важно, чтобы каждый почувствовал, что государство заботится и помогает вернуться к полноценной мирной жизни», – отметила Анна Цивилева.

Она также рассказала, что филиалы фонда в регионах получили более 2,3 млн запросов на оказание помощи, 96 % из них решены положительно.

Анна Цивилева отдельно остановилась на ключевых итогах деятельности организации в уходящем году. Так, в три раза – до 25 000 человек – выросло число защитников, направленных на медицинскую реабилитацию, а количество прошедших диспансеризацию увеличилось в два раза – до 64,4 тыс. человек. Еще более 19 тыс. человек были направлены на санаторно-курортное лечение.

Значительно расширились возможности ветеранов специальной военной операции, которые приняли решение заниматься предпринимательством. При содействии фонда «Защитники Отечества» предпринимателями стали более 200 человек.

«После ранения я понял главное, что жизнь не заканчивается, она начинается по‑новому. Я вернулся домой, при помощи фонда оформил ИП, открыл пилораму, приобрел оборудование, материалы и все необходимое. Бизнес развивается, у меня работают уже четыре человека. Спасибо фонду «Защитники Отечества» и моей супруге за поддержку, которая дает силы идти дальше. А всем ребятам, которые возвращаются, хочу сказать: не стойте на месте, возможностей много, нужно только выбрать цель и двигаться к ней уверенно», – сказал ветеран СВО из Санкт-Петербурга Владимир Глинкин.

За два с половиной года работы фонд обеспечил различными техническими средствами реабилитации около 4000 защитников. Фонд также продолжает выдавать ветеранам СВО автомобили с ручным управлением. Всего выдано более 450 таких машин.

При поддержке президента России фонд «Защитники Отечества» в этом году начал выдавать героям с инвалидностью комплекты адаптивной одежды – летний, зимний и демисезонный – для занятий спортом и реабилитации. Выдано уже более 1300 комплектов.

Для развития отрасли адаптивных товаров фонд проводит Международный конкурс «На крыльях». 15 декабря был запущен новый этап конкурса для участников из регионов Уральского федерального округа. Конкурс будет проходить в расширенном формате – участники презентуют свои идеи в рамках межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества». Показы пройдут в четырех федеральных округах, а лучшие коллекции будут представлены на Всероссийском Кубке в конце 2026 года.

Фонд совместно с партнерами активно вовлекает ветеранов СВО с инвалидностью в занятия физической культурой и спортом, в том числе проводит соревнования «Кубок Защитников Отечества». В 2025 году перечень дисциплин на этих состязаниях расширился за счет видов спорта для ветеранов с нарушением зрения – пауэрлифтинга и настольного тенниса для слепых (шоудауна), а также спортивного метания ножа. Всего в Кубках приняли участие более 2000 ветеранов СВО.

С этого года к Кубкам добавились состязания по отдельным видам спорта, в том числе по адаптивным: зимним видам спорта, плаванию, следж-хоккею, волейболу сидя, нардам, спортивному метанию ножа. Уже в 50 регионах созданы команды по волейболу сидя, а в 40 регионах – команды по следж-хоккею. В середине декабря в Кузбассе стартовал первый заезд в рамках новой программы «Реабилитация через спорт», которая предполагает обучение горнолыжному спорту ветеранов с ампутацией нижних конечностей.

«Именно спорт стал для меня тем, что не дает опустить руки и помогает снова почувствовать опору. Я начал всерьез изучать адаптивные и паралимпийские направления, посмотрел разные дисциплины и выбрал волейбол сидя. Рассказал об этой идее своему социальному координатору, и дальше все сложилось. Фонд «Защитники Отечества» и Министерство спорта Нижегородской области поддержали мою инициативу и помогли создать команду ветеранов СВО по волейболу сидя. Мы уже побывали на Кубке Приволжского федерального округа и на соревнованиях в Коврове», – рассказал ветеран СВО из Нижегородской области Денис Печуркин.

В рамках итоговой пресс-конференции Анна Цивилева ответила на вопросы журналистов. В частности, рассказала о расширении сети фонда «Защитники Отечества» в крупных муниципалитетах. В трех регионах России: Московской области, ДНР и ЛНР – в пилотном режиме планируется открыть муниципальные отделы фонда. Первый из них в ноябре начал работу в подмосковном Реутове.

Отдельно председатель фонда остановилась на планах работы на 2026 год. Поддержку героям и их семьям начнут оказывать психологи МЧС России. Фонд «Защитники Отечества» также планирует расширить перечень выдаваемых технических средств реабилитации для занятий адаптивными видами спорта: баскетболом, регби, фехтованием и спортивными танцами. В будущем году планируется внедрить передовую технологию безгильзового протезирования на основе метода эндо-экзопротезирования после остеоинтеграции – соединения кости с искусственным имплантом.

Кроме того, Анна Цивилева и генеральный директор Информационного агентства ТАСС Андрей Кондрашов подписали соглашение о сотрудничестве и реализации совместных проектов, а также открыли цикл фотовыставок под общим названием «Великая страна – своим героям», приуроченным к итогам Года защитника Отечества. Первая выставка посвящена важнейшему направлению деятельности фонда «Защитники Отечества» – адаптивному спорту.

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по указу президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.