26 февраля 2021 / 13:01

Барнаульские волонтеры спасли раненую редкую сову

У птицы диагностировали некроз кисти и рваную рану на спине.

За жизнь совы борются в краевой общественной организации помощи диким животным «Ноев ковчег». Об этом волонтёры организации сообщили в своем паблике во ВКонтакте.

Специалисты допускают, что птица может оказаться редкой, поскольку она необычно светлая, в ее окрасе отсутствует черный пигмент, «возможно, что хромист».

«Прогноз осторожно положительный, но в природу уже точно не вернётся», — отметили в сообществе.

19 декабря 2025 / 11:53

Жительница Барнаула получила компенсацию морального вреда за падение на остановке

Согласно решениям судов, женщина упала на остановке общественного транспорта из-за ненадлежащего состояния асфальта.

Суд апелляционной инстанции с учетом заключения прокурора удовлетворил исковые требования местной жительницы о компенсации морального вреда.

С муниципального образования в лице комитета по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула взысканы компенсация и расходы на лечение в размере 24 тысяч рублей, сообщает Прокуратура региона.