25 февраля 2021 / 18:04

Жительница Новоалтайска, задавившая ребёнка в ДТП, отправится в колонию

Суд вынес приговор 44-летней жительнице Новоалтайска. Напомним, 26 июля 2020 года пьяная автомобилистка не справилась с управлением и съехала с дороги на правую обочину, где находился 6-летний ребёнок.

От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия. Сначала женщина отказывалась признавать свою вину. Суд поместил её под домашний арест.

Как сообщили в Следственном комитете, обвиняемая вину всё-таки признала и в содеянном раскаялась. Суд назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, женщину лишили права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
20 ноября 2025 / 16:49

Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.

Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.