Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю
26 февраля 2021 / 07:42

Житель Алтайского края украл окна и дверь

В полицию поступило сообщение о краже из частного дома. Заявительница рассказала, что дома пропали недавно вставленные пластиковые окна и дверь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника: им оказался 44-летний ранее судимый житель села Мамонтово. Его задержали.

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, задержанный мужчина целенаправленно выбрал благоустроенный дом для совершения кражи, так как в нём шёл ремонт. Подозреваемый проник в жилище и демонтировал три пластиковых окна и дверь, которые потом успел реализовать. Ущерб от его действий составил почти 30 тысяч рублей.

Все украденные вещи возвращены пострадавшей хозяйке дома. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело за кражу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Рубцовске на 55-й очередной сессии городского Совета депутатов избрали главу города. Все 22 присутствовавших депутата единогласно поддержали кандидатуру Игоря Башмакова, который до этого временно исполнял полномочия главы.

После избрания Башмаков сразу принёс присягу и вступил в должность, сообщили в администрации Рубцовска.

Напомним, Игрь Башмаков был назначен временно исполняющим полномочия главы Рубцовска 29 октября 2025 года. 28 января 2026 года на заседании Президиума Регионального политсовета «Единой России» с участием губернатора Алтайского края Виктора Томенко его кандидатура была внесена на пост главы города.

28 апреля в 19:33 произошло ДТП возле дома № 156 на Павловском тракте (старая «Лента») в Барнауле. По словам очевидцев, пострадал курьер одного из сервисов доставки еды, ехавший на электровелосипеде.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 38-летний мужчина за рулем Volkswagen Caddy ехал по Павловскому тракту от ул. Попова в сторону ул. Солнечная Поляна. В пути он совершил наезд на пешехода — 26-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия пешехода доставили в медицинское учреждение для оказания помощи. Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии.

Супружеская пара из Барнаула была в гостях у соседа. Компания пила алкоголь, общалась. Спустя время обвиняемый ушёл домой спать, а когда вернулся, то увидел, как его жена сидит на коленях соседа.

Возмутившись, мужчина бросил в супругу пивную кружку. Кружка разбилась, а осколок вонзился женщине в щеку.

Против мужчины возбудили уголовное дело. В суде подсудимый признал вину и попросил прощения у жены.

Мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, сообщает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.