Житель Алтайского края украл окна и дверь
В полицию поступило сообщение о краже из частного дома. Заявительница рассказала, что дома пропали недавно вставленные пластиковые окна и дверь.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника: им оказался 44-летний ранее судимый житель села Мамонтово. Его задержали.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, задержанный мужчина целенаправленно выбрал благоустроенный дом для совершения кражи, так как в нём шёл ремонт. Подозреваемый проник в жилище и демонтировал три пластиковых окна и дверь, которые потом успел реализовать. Ущерб от его действий составил почти 30 тысяч рублей.
Все украденные вещи возвращены пострадавшей хозяйке дома. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело за кражу.
Получила цветы и обвинение в госизмене: жительница Барнаула попалась на уловку мошенников

31-летняя жительница Индустриального района обратилась в полицию. Женщина рассказала: ей позвонил «доставщик цветов» и попросил продиктовать код из смс для получения презента.
Заявительница ничего не заподозрила и выполнила просьбу незнакомца. Затем с ней связался якобы главный специалист управления по защите прав субъектов и персональных данных Ростехнадзора. Аферист сообщил, что в аккаунт горожанки на Госуслугах загружена доверенность на гражданина недружественной страны, который спонсирует террористов.
Злоумышленник предложил жертве спастись от уголовного дела за госизмену. Для этого нужно было «задекларировать» все наличные деньги, которые у нее есть. Напуганная женщина перевела мошенникам 400 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.
















