Барнаульскому зоомагазину грозит штраф за неправильное хранение лекарств
К препаратам для ветеринарного применения имели доступ посторонние люди.
Нарушения правил хранения лекарственных препаратов выявили сотрудники Россельхознадзора в феврале 2021 года в одном из магазинов ООО «Зоомир». Предприятие осуществляет розничную торговлю лекарственными средствами для ветеринарного применения на территории Барнаула.
Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, в связи с чем в отношении директора ООО «Зоомир» составлен протокол по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением – лицензией).
Материалы дела об административном правонарушении переданы в суд.
Скрывшийся с места смертельного ДТП в Славгороде водитель задержан
В Славгороде задержан 30-летний водитель «Мерседес», совершивший наезд на трех пешеходов и скрывшийся с места происшествия.
Напомним, в результате ДТП 22 ноября один пешеход погиб, двое с тяжелыми травмами госпитализированы. Автомобиль «Мерседес» был обнаружен в одном из городских дворов, сообщили в МВД края.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. По данным полиции, за последние два года водитель трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.















