25 февраля 2021 / 19:01

Барнаульскому зоомагазину грозит штраф за неправильное хранение лекарств

К препаратам для ветеринарного применения имели доступ посторонние люди.

Нарушения правил хранения лекарственных препаратов выявили сотрудники Россельхознадзора в феврале 2021 года в одном из магазинов ООО «Зоомир». Предприятие осуществляет розничную торговлю лекарственными средствами для ветеринарного применения на территории Барнаула.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, в связи с чем в отношении директора ООО «Зоомир» составлен протокол по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением – лицензией).

Материалы дела об административном правонарушении переданы в суд.

Лента новостей
18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).