Барнаульскому зоомагазину грозит штраф за неправильное хранение лекарств
К препаратам для ветеринарного применения имели доступ посторонние люди.
Нарушения правил хранения лекарственных препаратов выявили сотрудники Россельхознадзора в феврале 2021 года в одном из магазинов ООО «Зоомир». Предприятие осуществляет розничную торговлю лекарственными средствами для ветеринарного применения на территории Барнаула.
Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, в связи с чем в отношении директора ООО «Зоомир» составлен протокол по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением – лицензией).
Материалы дела об административном правонарушении переданы в суд.
Фура оказалась в кювете после ДТП на трассе в Алтайском крае

25 декабря около 9:30 на 39 километре трассы Белоярск – Заринск произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.
По данным правоохранителей, 62-летний мужчина за рулем "Киа-Спортейдж" ехал от Заринска в сторону Барнаула. По дороге не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с грузовым "Ниссан-Дизель" под управлением 52-летнего водителя.
В результате происшествия пострадал водитель легкового автомобиля и его пассажир, 59-летняя женщина.
Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



















