Администрация Барнаула намерена в очередной раз вернуться к вопросу восстановления заброшенного парка «Юбилейный»
В 2021 году мэрия планирует приступить к созданию нового проекта планировки и составить смету.
Об этом в интервью журналистам рассказал глава Барнаула Вячеслав Франк.
«Было уже два проекта планировки, они, к сожалению, не прошли. Но какие-то решения все-таки надо принимать по парку. Архитекторы в городской администрации занимаются новым проектом. Сейчас надо хотя бы концепцию понять его», – цитирует Франка Политсибру.
Точные сроки обновления парка Вячеслав Франк не назвал, однако подчеркнул, что сейчас для власти этот парк – «приоритетное направление».
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















