25 февраля 2021 / 10:44

Администрация Барнаула намерена в очередной раз вернуться к вопросу восстановления заброшенного парка «Юбилейный»

В 2021 году мэрия планирует приступить к созданию нового проекта планировки и составить смету.

Об этом в интервью журналистам рассказал глава Барнаула Вячеслав Франк.

«Было уже два проекта планировки, они, к сожалению, не прошли. Но какие-то решения все-таки надо принимать по парку. Архитекторы в городской администрации занимаются новым проектом. Сейчас надо хотя бы концепцию понять его», – цитирует Франка Политсибру.

Точные сроки обновления парка Вячеслав Франк не назвал, однако подчеркнул, что сейчас для власти этот парк – «приоритетное направление».
 

19 декабря 2025 / 18:02

40 % барнаульцев надеются на премию по итогам 2025 года

В Барнауле 40 % трудоустроенных горожан рассчитывают получить премию по итогам 2025 года. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob в своём исследовании. При этом 30 % опрошенных отметили, что в их организациях практика годовых бонусов отсутствует вовсе, а 19 % не ждут выплат из-за сложного финансового положения работодателя.

Чаще на премию надеются мужчины (43 % против 37 % у женщин) и молодые специалисты до 35 лет – среди них бонусы ожидают 45 %. Наиболее оптимистично настроены барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей в месяц: в этой категории премию прогнозирует 51 % респондентов.

Однако планы компаний не в полной мере соответствуют ожиданиям сотрудников. Лишь 19 % работодателей готовы премировать весь штат, а 25 % планируют выборочные выплаты для отдельных специалистов или отделов. Ещё 27 % организаций заявили, что новогодних бонусов не будет, а почти треть компаний до сих пор не приняла окончательного решения.