Ведущий экономист одного из заводов Барнаула обвиняется в подкупе в особо крупном размере
По данным следствия, сумма взятки составила более 3,5 млн рублей.
Подозреваемый, ведущий экономист одного из заводов Барнаула, получил эту сумму от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью за 2013-2020 год. Деньги предназначались за выбор представляемых предпринимателем поставщиков продукции для предприятия.
Следственным комитетом Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере», экономист проходит обвиняемым. В настоящее время устанавливаются обстоятельства дела и ведется сбор доказательств.
14-летняя школьница из Сибири вместе с другом убила собственную мать

Трагедия произошла 1 декабря в Прокопьевске. Тело 36-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти нашел ее сожитель в подвале дома.
По данным следствия, 14-летняя дочь и её 16-летний приятель были в квартире, когда задумали убийство. Пара поочередно наносила удары ножом в область головы и туловища. От полученных травм женщина скончалась на месте. Подростки решили скрыть преступление и унесли тело в подвал дома.
Следователи СК задержали подозреваемых. В настоящее время с ними проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. На учете в органах системы профилактики несовершеннолетние не состояли.
















