24 февраля 2021, 18:02

Больше 500 барнаульцев поучаствовали в спортивно-патриотическом празднике в парке «Изумрудный»

Конкурс приурочили к празднованию Дня защитника Отечества и пятилетию фонда Владимира Шаманова. Подробности – в нашем сюжете.

Жительница Барнаула Светлана Казанцева на главный мужской праздник привела сыновей в парк «Изумрудный» на спортивные состязания. И не прогадала.

«В этом парке плохо не бывает. Всегда классно, интересно, весело, здорово. Ну и праздник такой для мужчин, а у меня два сына! Поэтому и пришли с удовольствием поучаствовать, провести время», — рассказывает горожанка.

25 локаций на ловкость, скорость, логику и выносливость. Здесь и полоса препятствий, и бег в мешках, и мозаика. Конкурсы как для малышей, так и для взрослых.

Для того чтобы гости праздника были в тепле и безопасности, в парке работали больше 50 волонтеров. Они и чай нальют, и кашей накормят, и даже могут оказать медицинскую помощь в случае необходимости.

Достижения участников фиксируются в специальном паспорте. Важно пройти не менее 10 локаций, чтобы попытать удачу в розыгрыше призов. Конкуренция большая, но каждый верит в свою победу.

К слову, на призы организаторы не поскупились. Между участниками разыграли электросамокат, гироскутер, велосипед, смарт-часы и другие призы.