24 февраля 2021 / 17:47

Жительница Барнаула лишилась наушников в спортзале

Женщина стала жертвой грабителя.

В день кражи наушников стоимостью 12 тысяч рублей потерпевшая оставила их в тренажерном зале. Женщина вернулась за пропажей, однако не обнаружила ее на месте, после чего обратилась в отдел полиции по Индустриальному району Барнаула.

Как сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю, похитителем оказался 18-летний человек, посетитель этого же фитнес-клуба. Первым наушники нашел работник зала. Он уточнил у посетителей, не терял ли гаджет кто-то из них. Тогда подозреваемый выдал себя за владельца наушников и забрал их себе.

На данный момент наушники переданы законной владелице, а похититель взят под стражу. Против него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

23 декабря 2025 / 18:33

Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.

Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру. 

После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.