Информационный телеканал
Алтайского края
24 февраля 2021 / 11:51

Серьёзный пожар произошёл на Алтае

Горит большой торговый центр.

Пользователи социальных сетей рассказали, что сегодня, 24 февраля 2021 года, в Горно-Алтайске загорелся торговый центр «Ткацкий-1». Возгорание на втором этаже площадью тысяча квадратных метров. Причины пожара неизвестны.

«Люди эвакуировались через выход. Части посетителей и продавцов пришлось выбираться через окно, на крышу автобуса», — пишут в паблике Barnaul 22 во «ВКонтакте».

По информации ГУ МЧС России по Республике Алтай 24 февраля в 10:30 поступило сообщение о пожаре в торговом центре «Ткацкий-1». Основная часть граждан эвакуировалась из здания самостоятельно. 13 человек эвакуированы звеньями ГДЗС. Погибших и травмированных нет. К тушению пожара привлечены 66 человек и 22 единиц техники, в том числе от МЧС 39 человек, 12 единиц техники.

В 11:22 пожар локализован на площади 1000 квадратных метров. В 11:52 ликвидирован.

Здание торгового центра оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, которая сработала в штатном режиме (двухэтажное кирпичное здание, 1952 года постройки). 

В настоящее время дознаватели выясняют причину возникновения пожара.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю признало АО «Лаборатория Касперского» виновным в распространении ненадлежащей рекламы. Компания запустила акцию, но не указала обязательные по закону сведения.

Претензии антимонопольщиков вызвала реклама на портале Mail.ru, которая предлагала пользователям купить приложение родительского контроля Kaspersky Safe Kids со скидкой и выиграть билеты в парк аттракционов. Однако в объявлении отсутствовала информация о сроках проведения розыгрыша, а также ссылка на источник с данными об организаторе и правилах получения призов.

Согласно закону «О рекламе», такие сведения являются обязательными для любых стимулирующих мероприятий (акций, конкурсов, розыгрышей). В результате ведомство признало действия рекламодателя нарушением. При этом к площадке размещения – ООО «ВК» – у службы вопросов не возникло.

На момент разбирательства трансляция рекламы уже была прекращена из-за окончания самой акции. Тем не менее материалы дела переданы должностному лицу УФАС для принятия решения о привлечении компании к административной ответственности.

Жительница Санкт-Петербурга приехала в Белокуриху, где решила отпраздновать Новый год. Отмечать праздник женщина начала в общественном месте с алкоголем. За это 31 декабря мировой судья назначил гостье города арест на 4 дня и отправил встречать Новый год в стенах казенного учреждения.

Оказавшись на свободе, женщина в скором времени выпила алкоголь в общественном месте, говорила нецензурную речь, стучала в двери соседей МКД. В итоге гостья повредила одну из дверей. За это 4 января городской суд арестовал хулиганку на 6 суток.

В оставшиеся новогодние праздники гостья культурной столицы снова решила выпить спиртное в общественном месте. Суд признал женщину виновной в совершении мелкого хулиганства и назначил наказание в виде ареста на 15 суток.

В ходе рассмотрения дела женщина не признала вину в совершении указанного правонарушения, пояснила, что на нее просто наговаривают. Постановление не вступило в законную силу, отметили в объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Первый случай бешенства выявили в личных подсобных хозяйствах в селе Вяткино Усть-Пристанского района, второй – в Горняке.

Согласно указам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в обоих случаях введены ограничительные меры.

Карантин отменят через 60 календарных дней после убоя последнего заболевшего животного и проведения всех необходимых санитарных процедур.