Серьёзный пожар произошёл на Алтае
Горит большой торговый центр.
Пользователи социальных сетей рассказали, что сегодня, 24 февраля 2021 года, в Горно-Алтайске загорелся торговый центр «Ткацкий-1». Возгорание на втором этаже площадью тысяча квадратных метров. Причины пожара неизвестны.
«Люди эвакуировались через выход. Части посетителей и продавцов пришлось выбираться через окно, на крышу автобуса», — пишут в паблике Barnaul 22 во «ВКонтакте».
По информации ГУ МЧС России по Республике Алтай 24 февраля в 10:30 поступило сообщение о пожаре в торговом центре «Ткацкий-1». Основная часть граждан эвакуировалась из здания самостоятельно. 13 человек эвакуированы звеньями ГДЗС. Погибших и травмированных нет. К тушению пожара привлечены 66 человек и 22 единиц техники, в том числе от МЧС 39 человек, 12 единиц техники.
В 11:22 пожар локализован на площади 1000 квадратных метров. В 11:52 ликвидирован.
Здание торгового центра оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, которая сработала в штатном режиме (двухэтажное кирпичное здание, 1952 года постройки).
В настоящее время дознаватели выясняют причину возникновения пожара.
Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности
Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.
Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»
Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.
В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.
Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.
Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



















