Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
21 февраля 2021 / 16:48

Алтайские хоккеисты обыграли «Кристалл» из Саратова

Матч закончился со счётом 5:1.

20 февраля 2021 года на льду «Титов Арены» прошёл третий матч серии между барнаульцами и саратовцами.

Подопечные Александра Усачева явно держали в уме чемпионские перспективы и уже в стартовом периоде заставили соперников изрядно попотеть. На 7 минуте наши спортсмены забили первую шайбу, а уже через полминуты ещё одну — 2:0. Хозяева по всем параметрам превосходили своих визави и заслуженно ушли на перерыв с хорошим заделом.

Во второй двадцатиминутке картина игры слегка поменялась. Свою шайбу «Кристалл» забил только оказавшись в меньшинстве: именно тогда коллектив Кровякова организовал эффектную контратаку по правому борту, в результате который был заработан буллит — 2:1. Но «Динамо» моментально прибавили и через несколько минут восстановили прежнее преимущество на табло — 3:1.

В заключительном игровом отрезке алтайские хоккеисты продолжили играть по счёту. Шайбой преимущественно владел поволжский коллектив, но фактически происходящее на льду контролировали сибиряки. Точку в игре поставил со счётом 5:1.

Хоккеисты «Динамо-Алтай» свою задачу выполнили и даже временно перегнали «Чебоксары» в турнирной таблице первенства.

21 февраля в 17:00 начнётся решающий и последний для динамовцев матч в регулярном чемпионате, пишет «Алтайский спорт».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В этом году впервые в России пройдёт Ночь театрального искусства. Она будет организована 27 марта — во Всемирный день театра.

К акции присоединятся 20 учреждений культуры в 16 городах и районах Алтайского края. Это в том числе все государственные и муниципальные театры Барнаула, Бийска, Рубцовска. Запланированы показы спектаклей народных театров Рубцовского, Волчихинского, Курьинского, Красногорского, Солонешенского районов.

Акция проводится по инициативе Союза театральных деятелей РФ, которому в этом году исполняется 150 лет. Она поддержана президентом.

Кроме спектаклей на Ночь театрального искусства запланированы и другие мероприятия, в том числе экскурсии за кулисы, общение с артистами, режиссерами и другими специалистами, отметил глава региона Виктор Томенко.

Контроль за поведением детей в интернете и их подписками полностью ложится на плечи родителей. Педагоги в школах Алтайского края не должны заниматься мониторингом личных страниц учеников, сказала начальник отдела общего образования и оценочных процедур Минобрнауки Алтайского края Наталья Полосина в эфире программы «Классные перемены».

Вопрос о возможном запрете социальных сетей для подростков и вменении учителям обязанности проверять аккаунты детей вызвал дискуссию в образовательном сообществе региона. Однако в профильном ведомстве чётко обозначили границы ответственности. Школьные педагоги обязаны вести исключительно воспитательную компоненту в рамках образовательного процесса.

«Проверять соцсети обязаны родители прежде всего, не учителя. Наверное, в полном объёме соцсети запретить нельзя, но каким-то образом контролировать то, чем интересуются дети, это прежде всего обязанность родителей», — рассказала Наталья Полосина.

Школа будущих мам (18+) проходит на базе Барнаульской городской больницы № 3 уже четыре года. В рамках программы беременные женщины проходят подготовку к родам и новой роли матери. Инициатива реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Занятия бесплатные, проходят раз в неделю по четвергам и длятся два часа. Программа включает пять тематических блоков, которые ведут акушеры‑гинекологи, педиатры, психологи и юристы.

Будущие мамы учатся правильному дыханию во время родов, уходу за новорождённым и пеленанию малыша. Женщинам также оказывают психологическую поддержку. Они учатся справляться с тревогами, получают достоверную информацию от профессионалов и находят единомышленниц.

За годы работы школу посетили свыше 20 тысяч беременных, а практикумы по подготовке к родам прошли более 5 тысяч супружеских пар, отметили в Минздраве региона.