Алтайские хоккеисты обыграли «Кристалл» из Саратова
Матч закончился со счётом 5:1.
20 февраля 2021 года на льду «Титов Арены» прошёл третий матч серии между барнаульцами и саратовцами.
Подопечные Александра Усачева явно держали в уме чемпионские перспективы и уже в стартовом периоде заставили соперников изрядно попотеть. На 7 минуте наши спортсмены забили первую шайбу, а уже через полминуты ещё одну — 2:0. Хозяева по всем параметрам превосходили своих визави и заслуженно ушли на перерыв с хорошим заделом.
Во второй двадцатиминутке картина игры слегка поменялась. Свою шайбу «Кристалл» забил только оказавшись в меньшинстве: именно тогда коллектив Кровякова организовал эффектную контратаку по правому борту, в результате который был заработан буллит — 2:1. Но «Динамо» моментально прибавили и через несколько минут восстановили прежнее преимущество на табло — 3:1.
В заключительном игровом отрезке алтайские хоккеисты продолжили играть по счёту. Шайбой преимущественно владел поволжский коллектив, но фактически происходящее на льду контролировали сибиряки. Точку в игре поставил со счётом 5:1.
Хоккеисты «Динамо-Алтай» свою задачу выполнили и даже временно перегнали «Чебоксары» в турнирной таблице первенства.
21 февраля в 17:00 начнётся решающий и последний для динамовцев матч в регулярном чемпионате, пишет «Алтайский спорт».
Чемпионы Сибири по футболу провели тренировку для простых барнаульских школьников
Тренер и спортсмены футбольного клуба «Темп» посетили барнаульскую школу № 126.
В барнаульской школе № 126 прошёл мастер-класс выдающихся спортсменов региона. Иван Старков, тренер футбольного клуба «Темп», со своими подопечными показал школьникам базовые навыки владения мячом. И всё это благодаря проекту «Футбол в школе».
Этот проект позволяет всем желающим учащимся заниматься спортом. В учебных заведениях работают секции, школьникам предоставляют инвентарь, а также постоянно проводят соревнования в Школьной лиге футбола. Отдельно для педагогов проходят обучающие семинары. Но, по словам регионального куратора, цель проекта гораздо глубже, чем просто обучение навыкам игры.
«Мы решаем вопрос именно двигательной активности. Ребята получают качественный инвентарь, который может их обеспечить полноценно на уроках физической культуры. И они будут все вовлечены и максимально будут решать вопросы двигательной активности», – сказал региональный куратор проекта «Футбол в школе» Александр Лагунцов.
Иван Старков, главный тренер «Темпа», считает, что тема продвижения и доступности детского спорта очень актуальна сегодня.
«У нас сейчас ушёл немножко дворовой спорт с дворов, потому что появились гаджеты, и мало детей во дворах, поэтому хотелось бы, чтобы это время вернулось, и только такими проектами мы будем завлекать детей обратно во двор», – считает главный тренер футбольного клуба «Темп» Иван Старков.
Сами спортсмены, воспитанники Ивана, тоже с удовольствием общаются, играют с детьми и делятся опытом с подрастающим поколением. Кстати, недавно клуб стал чемпионом Сибири.
Порой проект приносит неожиданные результаты. К примеру, в школе № 126, где проходил мастер-класс, футбольная секция набрана исключительно из девочек. Их интерес и успехи стали открытием для педагогов.
Проект существует с 2021 года, в Алтайском крае с 2022. В нём уже участвуют 106 школ края, из них 13 – в Барнауле. В дальнейшем проект ожидает развитие. В планах на 2026 год обновление спортивного инвентаря для школ, проявляющих наибольшую активность. И, конечно, привлечение большего количества ребят в спорт.
















