21 февраля 2021 / 18:40

Рассказываем, где живут новые заболевшие COVID-19 жители в Алтайском крае

По данным на 21 февраля 2021 года, в регионе 42 555 заболевших COVID-19.

За минувшие сутки в крае зарегистрировано 148 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул — 41,
  • Бийск — 14,
  • Рубцовск — 9,
  • Бийский район — 5,
  • Третьяковский район — 5,
  • Заринск — 4,
  • Поспелихинский район — 4,
  • Благовещенский,
  • Кулундинский,
  • Кытмановский,
  • Локтевский,
  • Михайловский район — 3,
  • Камень-на-Оби — 2,
  • Новоалтайск — 2,
  • Алейский район — 2,
  • Быстроистокский район — 2,
  • Калманский район — 2,
  • Ключевской район — 2,
  • Крутихинский район — 2,
  • Немецкий национальный район — 2,
  • Петропавловский район — 2,
  • Ребрихинский район — 2,
  • Рубцовский район — 2,
  • Солтонский район — 2,
  • Алейск — 1,
  • Белокуриха — 1,
  • Славгород — 1,
  • Алтайский район — 1,
  • Баевский район — 1,
  • Бурлинский район — 1,
  • Волчихинский район — 1,
  • Егорьевский район — 1,
  • Ельцовский район — 1,
  • Завьяловский район — 1,
  • Залесовский район — 1,
  • Заринский район — 1,
  • Косихинский район — 1,
  • Краснощековский район — 1,
  • Курьинский район — 1,
  • Мамонтовский район — 1,
  • Первомайский район — 1,
  • Родинский район — 1,
  • Романовский район — 1,
  • Советский район — 1,
  • Табунский район — 1,
  • Тальменский район — 1,
  • Тогульский район — 1,
  • Топчихинский район — 1,
  • Троицкий район — 1,
  • Хабарский район — 1,
  • Целинный район — 1.

По данным на 21 февраля 2021 года на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 1 501 человек.

Кроме этого, 561 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных — 360, из них подключено к аппаратам ИВЛ — 94.

17 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

386 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

 

16 декабря 2025 / 21:29

Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров

Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.

Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.

«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.

За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.

«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.

На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.