Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 февраля 2021 / 12:23

Расписание движения пригородных поездов изменится в Алтайском крае

В связи с празднованием Дня защитника Отечества и Международного женского дня в Алтайском крае внесут изменения в расписание пригородных поездов, курсирующих в регионе.

21 февраля и 7 марта отменят электропоезд:

  • №6227 сообщением Заринская — Барнаул, отправление в 14 часов 40 минут, прибытие в 16 часов 47 минут.

22 февраля и 8 марта отменят электропоезд:

  • № 6776/6775 сообщением Сузун — Барнаул, отправление в 4 часа 1 минуту, прибытие в 6 часов 55 минут.

22 февраля и 8 марта назначен электропоезд:

  • №6001 сообщением Озерки — Барнаул, отправление в 5 часов 35 минут, прибытие в 6 часов 55 минут.

22, 23 февраля и 8 марта отменят электропоезда:

  • №6021 сообщением Озерки — Барнаул, отправление в 4 часа 34 минуты, прибытие в 5 часов 56 минут;
  • №6101 сообщением Депо — Барнаул, отправление в 7 часов 6 минут, прибытие в 7 часов 45 минут;
  • №6020 сообщением Барнаул — Красный Боец, отправление в 18 часов 36 минут, прибытие в 20 часов 36 минут;
  • №7105 сообщением Заринская — Барнаул, отправление в 6 часов 50 минут, прибытие в 8 часов 25 минут.

23 февраля назначены пригородные поезда:

  • №6111 сообщением Барнаул — Ребриха, отправление в 9 часов 4 минуты, прибытие в 12 часов 6 минут;
  • №6112 сообщением Ребриха — Барнаул, отправление в 13 часов 38 минут, прибытие в 16 часов 36 минут.

23 февраля и 8 марта назначен электропоезд:

  • №6227 сообщением Заринская — Барнаул, отправление в 14 часов 40 минут, прибытие в 16 часов 47 минут.

24 февраля и 9 марта отменят электропоезд:

  • №6001 сообщением Озерки — Барнаул, отправление в 5 часов 35 минут, прибытие в 6 часов 55 минут.

24 февраля и 9 марта назначен электропоезд:

  • №6776/6775 сообщением Сузун — Барнаул, отправление в 4 часа 1 минуту, прибытие в 6 часов 55 минут.

Расписание других пригородных поездов останется прежним. Более подробная информация представлена на официальном сайте компании «Алтай-Пригород». Также справки можно получить по телефону (3852) 29-21-68 и в пригородных кассах.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Родино на территории спортивной школы началась подготовка основания под «умную» площадку. Объект откроют уже этим летом. На площади более 1 000 квадратных метров разместятся площадки для баскетбола, футбола, хоккея и воркаута.

Работы ведутся в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта». Общая стоимость объекта — около 7 миллионов рублей. Завершить работы планируют в августе, отметил вице-спикер АКЗС Денис Голобородько. 

Всего в Алтайском крае в этом году откроют четыре современные площадки — в Барнауле, Рубцовске, Павловском районе и Родино. «Умные» площадки оснащаются современными спортивными зонами и цифровыми технологиями, позволяя тренироваться самостоятельно. Они формируют культуру здорового образа жизни, объединяют людей и работают на улучшение качества жизни в городах и сёлах.

С начала 2026 года сибирские производители, в том числе компании из Алтайского края, отправили на экспорт свыше 5,2 тысячи тонн веганских продуктов. Общая сумма поставок превысила 2,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Алтайской таможни.

Основную часть зарубежных отгрузок составили соевые сыры и тофу — на них пришлось 84 % от всего объёма. Кроме того, иностранные потребители активно закупали сибирское веганское молоко (6,2 %) и соевую спаржу (0,64 %). Главными экспортёрами растительной пищи в округе стали Новосибирская область с долей в 40 %, Алтайский край, обеспечивший 32 % поставок, и Омская область (16 %).

В общей сложности с января по апрель местную продукцию приобрели 37 стран ближнего и дальнего зарубежья. Крупнейшим рынком сбыта остаётся Казахстан, куда объём поставок в денежном выражении вырос на 4 % по сравнению с прошлым годом. Также в тройку главных покупателей вошли Беларусь и Кыргызстан. В ведомстве подчеркнули, что по итогам первых месяцев 2026 года Сибирь уверенно заняла второе место в России по экспорту веганских товаров, уступив лишь Центральному федеральному округу.

В Алтайском крае в партии свежих томатов из Казахстана общим весом 9 тонн нашли вирус коричневой морщинистости плодов томата (ToBRFV). 

Вирус не опасен для человека, но способен уничтожить до 80 % урожая томатов. Он отличается высокой патогенностью и скоростью распространения, долго сохраняется в семенах, растениях и их частях. На заражённых растениях появляются мозаичное окрашивание, деформация листьев и коричневые морщинистые пятна на плодах.

Ввоз заражённой продукции запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению в соответствии с Едиными карантинными фитосанитарными требованиями ЕАЭС, сообщили в Россельхознадзоре.

Всего с начала года в Алтайском крае выявлено 8 случаев обнаружения карантинных объектов в продукции общим весом 112 тонн, включая вирус томатов, западный цветочный трипс в пекинской капусте и повилику в приправах.