Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Расписание движения пригородных поездов изменится в Алтайском крае

В связи с празднованием Дня защитника Отечества и Международного женского дня в Алтайском крае внесут изменения в расписание пригородных поездов, курсирующих в регионе.

21 февраля и 7 марта отменят электропоезд:

  • №6227 сообщением Заринская — Барнаул, отправление в 14 часов 40 минут, прибытие в 16 часов 47 минут.

22 февраля и 8 марта отменят электропоезд:

  • № 6776/6775 сообщением Сузун — Барнаул, отправление в 4 часа 1 минуту, прибытие в 6 часов 55 минут.

22 февраля и 8 марта назначен электропоезд:

  • №6001 сообщением Озерки — Барнаул, отправление в 5 часов 35 минут, прибытие в 6 часов 55 минут.

22, 23 февраля и 8 марта отменят электропоезда:

  • №6021 сообщением Озерки — Барнаул, отправление в 4 часа 34 минуты, прибытие в 5 часов 56 минут;
  • №6101 сообщением Депо — Барнаул, отправление в 7 часов 6 минут, прибытие в 7 часов 45 минут;
  • №6020 сообщением Барнаул — Красный Боец, отправление в 18 часов 36 минут, прибытие в 20 часов 36 минут;
  • №7105 сообщением Заринская — Барнаул, отправление в 6 часов 50 минут, прибытие в 8 часов 25 минут.

23 февраля назначены пригородные поезда:

  • №6111 сообщением Барнаул — Ребриха, отправление в 9 часов 4 минуты, прибытие в 12 часов 6 минут;
  • №6112 сообщением Ребриха — Барнаул, отправление в 13 часов 38 минут, прибытие в 16 часов 36 минут.

23 февраля и 8 марта назначен электропоезд:

  • №6227 сообщением Заринская — Барнаул, отправление в 14 часов 40 минут, прибытие в 16 часов 47 минут.

24 февраля и 9 марта отменят электропоезд:

  • №6001 сообщением Озерки — Барнаул, отправление в 5 часов 35 минут, прибытие в 6 часов 55 минут.

24 февраля и 9 марта назначен электропоезд:

  • №6776/6775 сообщением Сузун — Барнаул, отправление в 4 часа 1 минуту, прибытие в 6 часов 55 минут.

Расписание других пригородных поездов останется прежним. Более подробная информация представлена на официальном сайте компании «Алтай-Пригород». Также справки можно получить по телефону (3852) 29-21-68 и в пригородных кассах.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Романово Алтайского края продают действующую пекарню, работающую 15 лет. Предприятие поставляет хлеб и выпечку в пять районов края, включая федеральные торговые сети, а также в школы, больницы и туркластер на Завьяловских и Романовских озерах.

В Романовском районе продают действующую пекарню, которая работает 15 лет. Предприятие производит хлеб, хлебобулочные, кондитерские изделия и выпечку. Поставки осуществляются в пять районов края собственным автотранспортом, продукция реализуется в федеральные торговые сети, а в школы, больницы, интернаты и детские сады. В летний период продукция поставляется в туристический кластер на Завьяловские и Романовские озера.

Пекарня полностью укомплектована сотрудниками – технологами, механиками, пекарями, водителями, кондитерами. Внедрена система ХАССП, вся продукция сертифицирована, персонал имеет медкнижки. Производство оснащено современным оборудованием, площадь производственного помещения – 350 кв.м. 

Владелец признаётся, что продаёт производство из-за основного бизнеса в Барнауле – работать одному на два завода не получается. 

Фото: Минтранс Алтайского края

В Первомайском районе Алтайского края досрочно завершили ремонт участка дороги Повалиха – Первомайское – Журавлиха – Шатуново. Работы по контракту планировали завершить в 2027 году.

В Первомайском районе завершен ремонт участка на дороге Повалиха – Первомайское – Журавлиха – Шатуново. Работы велись в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». По контракту объект был переходящим на 2027 год, но подрядчик завершил ремонт уже в этом году.

Специалисты привели в норматив 5 км дорожного полотна – с 28,5 по 33,5 км. Выполнили фрезерование изношенного покрытия, восстановили основание с использованием щебеночно-песчаной смеси и технологии холодного ресайклинга для укрепления дорожной одежды. Завершающим этапом стала укладка двух слоев нового асфальтобетона. Для повышения безопасности укрепили обочины, обустроили съезды на примыканиях, установили новые знаки и нанесли разметку. Общая стоимость – 192 млн рублей.

Обновление трассы ведется поэтапно: в прошлом году привели в норматив участок 7 км, включая отрезок по селу Первомайское. За два последних сезона восстановили 11 км.

Дорога связывает райцентр Первомайское с пятью селами и является важным транзитным маршрутом для соседних Тальменского и Залесовского районов, пишет Минтранс региона.

За прошедшую неделю в Алтайском крае от присасывания клещей пострадали 111 человек.

За прошедшую неделю в Алтайском крае от присасывания клещей пострадали 111 человек. С начала эпидемического сезона (с 27 марта) зарегистрировано 6746 случаев. 

Зарегистрировано 173 случая с подозрением на сибирский клещевой тиф (в том числе 14 у детей), 40 случаев с подозрением на иксодовый клещевой боррелиоз (6 у детей), 22 случая с подозрением на клещевой энцефалит (2 у детей).

При исследовании клещей, снятых с пострадавших, в 17,2 % обнаружили возбудителя иксодового клещевого боррелиоза, в 4,3 % – вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим от присасывания зараженных клещей назначили профилактическое лечение. 

Специалисты Роспотребнадзора отмечают снижение активности клещей, но опасность сохраняется в течение всего теплого времени года. 

Лента новостей