Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Расписание движения пригородных поездов изменится в Алтайском крае

В связи с празднованием Дня защитника Отечества и Международного женского дня в Алтайском крае внесут изменения в расписание пригородных поездов, курсирующих в регионе.

21 февраля и 7 марта отменят электропоезд:

  • №6227 сообщением Заринская — Барнаул, отправление в 14 часов 40 минут, прибытие в 16 часов 47 минут.

22 февраля и 8 марта отменят электропоезд:

  • № 6776/6775 сообщением Сузун — Барнаул, отправление в 4 часа 1 минуту, прибытие в 6 часов 55 минут.

22 февраля и 8 марта назначен электропоезд:

  • №6001 сообщением Озерки — Барнаул, отправление в 5 часов 35 минут, прибытие в 6 часов 55 минут.

22, 23 февраля и 8 марта отменят электропоезда:

  • №6021 сообщением Озерки — Барнаул, отправление в 4 часа 34 минуты, прибытие в 5 часов 56 минут;
  • №6101 сообщением Депо — Барнаул, отправление в 7 часов 6 минут, прибытие в 7 часов 45 минут;
  • №6020 сообщением Барнаул — Красный Боец, отправление в 18 часов 36 минут, прибытие в 20 часов 36 минут;
  • №7105 сообщением Заринская — Барнаул, отправление в 6 часов 50 минут, прибытие в 8 часов 25 минут.

23 февраля назначены пригородные поезда:

  • №6111 сообщением Барнаул — Ребриха, отправление в 9 часов 4 минуты, прибытие в 12 часов 6 минут;
  • №6112 сообщением Ребриха — Барнаул, отправление в 13 часов 38 минут, прибытие в 16 часов 36 минут.

23 февраля и 8 марта назначен электропоезд:

  • №6227 сообщением Заринская — Барнаул, отправление в 14 часов 40 минут, прибытие в 16 часов 47 минут.

24 февраля и 9 марта отменят электропоезд:

  • №6001 сообщением Озерки — Барнаул, отправление в 5 часов 35 минут, прибытие в 6 часов 55 минут.

24 февраля и 9 марта назначен электропоезд:

  • №6776/6775 сообщением Сузун — Барнаул, отправление в 4 часа 1 минуту, прибытие в 6 часов 55 минут.

Расписание других пригородных поездов останется прежним. Более подробная информация представлена на официальном сайте компании «Алтай-Пригород». Также справки можно получить по телефону (3852) 29-21-68 и в пригородных кассах.

Важно

В Барнауле продолжается форум, главная тема которого — «Региональный код как суперсила».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Катунь 24

КБУ ИД «Регион» извещает о дате распределения эфира среди политических партий в преддверии выборов в Госдуму и АКЗС, а также публикует утвержденные расценки на размещение предвыборной агитации.

20.08.2026 в КБУ ИД «Регион» состоится жеребьёвка по распределению платного эфирного времени для размещения агитационных материалов политических партий и кандидатов в депутаты на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва и на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания девятого созыва.

Краевым бюджетным учреждением «Издательский дом «Регион» установлены следующие расценки на размещение агитационных материалов в эфире телеканала «Катунь 24» и радиоканала «Катунь FM»:

  • Телеканал «Катунь 24» - 238 рублей за одну секунду, в т.ч. НДС;
  • Радиоканал «Катунь FM» - 60 рублей за одну секунду, в т.ч. НДС;

Жеребьёвка состоится в 10:00, 20.08.2026, по адресу г. Барнаул, ул. Пролетарская, 250, 4 этаж, актовый зал.

Прочее
Фото: Алтайская таможня

За январь – июнь 2026 года предприниматели импортировали более 2,3 тыс. тонн арбузов и дынь из Узбекистана, Казахстана и Китая – объём поставок сохранился на уровне прошлого года.

За январь – июнь 2026 года алтайские предприниматели импортировали более 2,3 тыс. тонн арбузов и дынь из-за границы. Бахчевые культуры поступали в регион из Узбекистана, Казахстана и Китая. 

Алтайские таможенники фиксируют стабильный грузопоток с сезонными овощами и фруктами: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поставок остался на том же уровне. В среднем через пункты пропуска проходит более 25 фур с плодоовощной продукцией в день.

«Напомним, таможенный контроль в пунктах пропуска на российско-казахстанской границе не проводится. Сотрудники мобильных групп Алтайской таможни с 1 июня 2026 года осуществляют свои функции в рамках национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров. Такие проверки проводятся в выборочном режиме и занимают считаные минуты, не влияя на интенсивность грузового трафика», — говорит первый заместитель начальника Алтайской таможни Роман Пальчак. 

При этом перевозчикам стоит учитывать дорожную обстановку из-за реконструкции международного автомобильного пункта пропуска Ауыл на территории Казахстана. Из-за этого на федеральной трассе А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Казахстаном возможны затруднения движения в районе пункта пропуска Веселоярск.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

За 7 месяцев 2026 года под контролем Россельхознадзора из Алтайского края на экспорт отправили 92,9 тыс. тонн продукции, подлежащей ветеринарному контролю – почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года. Основным импортёром остаётся Китай, куда поставляют корма, куриные крылья и лапки, плавленый сыр и мёд.

Более 90 тысяч тонн животноводческой продукции и кормов проконтролировано Россельхознадзором при экспорте из Алтайского края. За 7 месяцев под контролем специалистов на экспорт отправлено 92,9 тысячи тонн продукции, подлежащей ветеринарному контролю – почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года (65,4 тыс. т).

Основную часть экспорта составили корма: отгрузка жмыха подсолнечного в Китай выросла в 3 раза (28,8 тыс. тонн), экспорт кормовых пшеничных отрубей в Монголию увеличился в 2 раза. Основным импортёром алтайской продукции остаётся Китай – помимо кормов в КНР за 7 месяцев отправили более 2,5 тысячи тонн куриных крыльев и лапок, 49 тонн плавленого сыра и 39 тонн мёда. 

Вся продукция подготовлена в соответствии с ветеринарными требованиями стран-импортёров, каждая партия прошла осмотр инспекторов и лабораторные исследования.

Лента новостей