Информационный телеканал
Алтайского края
20 февраля 2021 / 12:00

В Барнауле оштрафовали работника кадрового подразделения за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что менеджер по персоналу отдела кадров ООО «Право и аудит», реализуя предоставленное ему доверенностью право принимать граждан на работу в ООО «АлтайШинПром», заключил трудовой договор с гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего в Алтайском линейном управлении МВД России, однако в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О противодействии коррупции» не уведомил в десятидневный срок прежнего работодателя бывшего государственного служащего о приеме на работу последнего.

В этой связи генеральному директору ООО «АлтайШинПром» транспортным прокурором внесено представление об устранении выявленного нарушения закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных фактов впредь.

Кроме того, на основании постановления прокурора работник кадрового подразделения ООО «Право и аудит» привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщили в Барнаульской транспортной прокуратуре.

Решение суда не вступило в законную силу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

10 февраля около 9:55 на 19 километре автодороги К-05 Бийск – Мартыново – Ельцовка – гр. Кемеровской области столкнулись два автомобиля. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 50-летний мужчина ехал за рулем «Хонды-Одиссей» со стороны села Лошкино в направлении Бийска. По дороге он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там  произошло столкновение с грузовиком «Исудзу-Эльф» под управлением 51-летнего мужчины.

Водителю "Хонды" медики оказали помощь на месте. Пассажира второго автомобиля доставили в медучреждение.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Молодая девушка искала в интернете работу и согласилась на предложение вывести из строя оборудование железной дороги.

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России и УФСБ по Алтайскому краю установили, что по указанию куратора, представившегося следователем, она приобрела легковоспламеняющуюся жидкость, ночью прибыла на участок Западно-Сибирской железной дороги в пригороде Бийска и попыталась поджечь релейный шкаф. Преступные действия обнаружили и пресекли работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта. На движение поездов по этому участку пути случившееся не повлияло.

Следственные органы регионального УФСБ России предъявили бийчанке обвинение в покушении на террористический акт. Сейчас девушка находится под стражей. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

10 февраля 2026