Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 февраля 2021 / 14:47

Больше 16 тысяч человек заразились COVID-19 в Республике Алтай

В числе новых заболевших за минувшие сутки 2 ребёнка.

В Республике Алтай 17 февраля 2021 года выявлено 40 новых случаев коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился:

  • у 15 жителей Горно-Алтайска,
  • у 10 жителей Усть-Коксинского района,
  • у 4 жителей Улаганского района,
  • у 3 жителей Майминского района,
  • у 3 жителей Онгудайского района,
  • у 3 жителей Чойского района,
  • у 1 жителя Усть-Канского района,
  • у 1 жителя Чемальского района.

В 38 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у трёх человек — симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 16 032 случая заболевания, из них:

  • 5 229 — в Горно-Алтайске,
  • 2 414 — в Кош-Агачском районе,
  • 2 264 — в Майминском районе,
  • 1 048 — в Усть-Коксинском районе,
  • 1 026 — в Онгудайском районе,
  • 897 — в Усть-Канском районе,
  • 851 — в Шебалинском районе,
  • 784 — в Улаганском районе,
  • 686 — в Турочакском районе,
  • 421 — в Чемальском районе,
  • 412 — в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрировано 187 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 168 — от COVID-19, 19 — от иных причин.⠀

За прошедшие сутки выздоровели 64 пациента. По данным на 18 февраля 2021 года, за весь период в регионе выздоровели 15 533 человека.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 179 925 человек, за отчетные сутки исследовано 360 проб.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 4 июля местами по востоку кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град.

В Алтайском крае днём +29…+34 градуса. Местами по востоку кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, при грозах местами до 19 м/с.

В Барнауле днём +29…+31 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный 4-9 м/с.

С начала года жертвами воды стали 30 человек, в том числе 11 детей.

В Барнауле прошёл внеплановый рейд «Вода — безопасная территория». Поводом для усиления контроля стал рост числа погибших на водоёмах региона. С начала года жертвами воды стали 30 человек, в том числе 11 детей.

В рейдах задействованы все подразделения Главного управления МЧС, включая Государственную инспекцию по маломерным судам (ГИМС) и пожарную охрану. Особое внимание уделяется детской безопасности. Для выявления нарушений используются беспилотники. С их помощью специалисты находят неорганизованные места купания, после чего выезжают на место.

Один из таких рейдов прошёл в районе новостроек у нового моста в Барнауле. С помощью дрона была обнаружена группа детей, которые купались без взрослых. Сотрудники полиции сопроводили их в отдел до приезда родителей. На взрослых, оставивших детей без присмотра у водоема, будет составлен административный протокол.

Начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Константин Можный обратился к жителям региона: «Уважаемые жители, ещё раз прошу обратить внимание, что детям запрещено находиться у воды без сопровождения взрослых».

Во время рейда сотрудники МЧС заметили мужчину, который переплывал Обь. В связи с опасной ситуации он был оперативно эвакуирован сотрудниками на сушу, где с ним провели разъяснительную профилактическую беседу. На замечание спасателей о том, что «могут закончится силы, либо остановится сердце», мужчина ответил: «Я это слышал, но меня это не касается».

Сотрудники МЧС напоминают жителям, что нельзя купаться в необорудованных местах, а также категорически запрещается находиться у водоемов в состоянии алкогольного опьянения. Это значительно повышает риск несчастного случая и снижает способность адекватно оценивать опасность.

«В случае обнаружения детей одних у водоёмов, позвоните на телефон 112. Возможно, вы спасёте жизнь», — добавил Константин Можный.