В Алтайском крае мелькомбинат не платил зарплату почти 200 работникам
За 4 месяца предприятие задолжало сотрудникам больше 5 млн рублей.
Факт невыплаты заработной платы работникам двух филиалов АО «Новосибирский мелькомбинат» в Алтайском крае проверила прокуратура. Правоохранители установили, что 193 сотрудника предприятия с ноября по декабрь 2019 года и с января по февраль 2020 года работали без денежного вознаграждения.
Представление с требованием об устранении нарушений прав граждан внесено в адрес руководителя мелькомбината. На сегодняшний день всю задолженность по зарплате перед работниками предприятия погасили.
«Материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Возбуждено и расследуется уголовное дело», — пишет региональная прокуратура.
Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.



















