Очистку крыш от снега продолжают контролировать в Барнауле
В соответствии с поручением главы Барнаула Вячеслава Франка в администрациях всех пяти районов города продолжают контролировать соблюдение управляющими организациями графиков очистки от снега крыш многоквартирных домов.
Так, в ежедневном режиме ведется очистка кровель на многоквартирных жилых домах в Центральном районе, работу контролирует районная администрация. Всем управляющим организациям и ТСЖ, осуществляющим обслуживание жилого фонда, собственникам организаций и предприятий потребительского рынка указано на необходимость своевременной уборки кровель. Составлен реестр проблемных зданий, которые требуют очистки.
С начала февраля в районе очищено 117 кровель. В ходе объездов в центральной части района выявлено 14 проблемных кровель со снежными навесами, которые остаются на контроле.
Телёнок родился в барнаульском зоопарке

Корова Хайленда Маруся живёт в зоопарке с 2022 года, в Барнаул она переехала из Нижнего Новгорода. Здесь познакомилась с бычком Трофимом. В декабре прошлого года у Маруси и Трофима родился первый телёнок – девочку назвали Матрёной. В этом ноябре они стали родителями во второй раз!
По предварительным данным, на свет появилась девочка. Точный пол установят во время планового осмотра, сообщили в Telegram-канале зоопарка.
















