В России решили штрафовать водителей за парковку на площадках и газонах
С предложением включить в новый КоАП положения о ненадлежащем обращении с зелёными насаждениями вышел глава Заксобрания Амурской области Вячеслав Логинов во время заседания в Совете Федерации.
Речь идёт о стоянке и проезде автомобилей и мотоциклов по газонам, клумбам, детским и спортивным площадкам. Также предлагается установить ответственность за нарушение правил содержания и выгула домашних животных.
«Комитет Совфеда считает целесообразным рассмотреть возможность использования в рамках деятельности межведомственной рабочей группы по подготовке нового КоАП предложения об установлении административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства территории», — пишет «Парламентская газета».
Ранее появилась информация, что в России предлагается ввести штрафы до 3 тысяч рублей для граждан, которые оставили свои автомобили во дворах, эта мера предусмотрена в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях.
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















