Российские водители могут лишиться прав из-за светодиодных фар
Автоэксперты рассказали о возможности лишиться водительских прав из-за установки на автомобиль светодиодных фар.
Современные автомобили на заводах оснащают светодиодными фарами. Однако многие автолюбители сами меняют светотехнику на светодиодную. В таком случае их может ожидать штраф в 500 рублей.
В случае изменения светотехники и ухудшения функционирования оптики может грозить лишение водительских прав. Об этом говорится в пункте 3.5 основных положений по допуску автомобилей к участию в процессе дорожного движения, отмечает auto.sm.news.
При этом в ситуации, когда комплектация конкретного автомобиля позволяет установить светодиодную оптику, его владелец может избежать лишения прав.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















