Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 февраля 2021 / 10:11

Шестеро барнаульцев в течение нескольких лет насиловали мальчиков

Пострадали шесть детей от 9 до 16 лет.

Банда из шести мужчин в возрасте от 32 до 62 лет с 2013 по 2020 год насиловала маленьких мальчиков. Один из них в Барнауле знакомился с несовершеннолетними, входил в доверие, а затем совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. В связи с тем, что потерпевшие находились в сложной жизненной ситуации, он путем уговоров и подкупа привозил их к своим друзьям, которые также совершали в отношении детей противоправные деяния.

В ходе предварительного следствия, признав вину, мужчина заключил досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Следствием проделана значительная и кропотливая работа по сбору и закреплению доказательств, в связи с чем уголовные дела с утвержденными заместителем прокурора Алтайского края обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Россельхознадзора выявили карантинного вредителя в партии импортной пекинской капусты. Груз объёмом 19 тонн, поступивший из Кыргызстана, задержали в Рубцовском районе.

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие западного цветочного трипса — опасного вредителя, который уничтожает более 300 видов растений. Трипс высасывает соки, вызывая деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания.

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

В Бийске фельдшеры Михаил Егоров и Яна Чинчикова приняли роды в автомобиле скорой помощи — это уже второй подобный случай за последние полгода. 

Экстренный вызов поступил от женщины с начавшимися родами. На месте выяснилось, что будущая мама не состояла на учёте по беременности и не обращалась в больницу, — у медиков не было данных о течении беременности и особенностях здоровья пациентки.

После осмотра женщину повезли в роддом, но малыш решил появиться на свет прямо в дороге. Водитель Дмитрий Пожидаев остановил машину по просьбе медиков. В салоне скорой, ставшем на несколько минут родильным залом, раздался первый крик новорождённого — мальчик закричал сразу.

Фельдшеры провели все необходимые манипуляции, осмотрели малыша и оказали помощь роженице. Затем маму и новорождённого благополучно доставили в больницу, сообщили в ССМП Бийска.

Лед уже вскрылся на реках Катунь, Бия и Лебедь на границе с Алтайским краем. Вскрытие произошло без активного ледохода — уровень воды низкий, что не позволяет ей унести льдины. Это создает серьезные заторы, движущиеся в направлении Барнаула.

«Начало вскрытия Оби в черте города ожидается на следующей неделе, происходить это будет за счет сдвигов льда и промывов», — сообщил заместитель начальника Алтайского ЦГМС Александр Люцигер.

По прогнозам, максимальный уровень Оби в первую волну половодья составит около 515 см (критическая отметка — 520 см). По данным гидропоста на 3 апреля, уровень воды в реке — 212 см (+29 см за сутки).

Угадывайте дату и время начала ледохода в конкурсе «Катунь 24» и выигрывайте призы! ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

веб-камера барнаульский Речной вокзал

3 апреля 2026