13 февраля 2021 / 19:44

Их объединил хоккей: история любви спортивной семьи из Барнаула

Он хоккеист и играет за местную команду «Динамо-Алтай», а она руководитель группы поддержки. Как живет молодая семья?

Дочка молодой семьи не дает им скучать. Андрей и Яна Локтевы живут вместе уже семь лет. Их объединил хоккей. Причем Яна ходила смотреть на тренировки своего брата. А уже позже познакомилась с Андреем, который всячески проявлял знаки внимания.

Сейчас Андрей один из ведущих игроков хоккейной команды «Динамо-Алтай». А Яна руководитель группы поддержки. И каждый день они вместе. В один момент Андрей хотел подарить возлюбленной соковыжималку, но их общая подруга отговорила его от этого сюрприза и намекнула, что пора бы сделать предложение.

Семейная жизнь без ссоры — это скучно. Важно найти компромисс. Как говорят супруги, чтобы жить семьей — нужно слышать друг друга, понимать и уважать. И в этом они правы.

можно поделиться через
12 августа 2025 / 19:41

В Барнауле стартовал третий форум креативных индустрий «Мой креатив. Мой бизнес»

Его участниками стали более 600 предпринимателей со всего Алтайского края.

Гастрономический бульвар, проспект покупок, дом дизайна – в Барнауле появились новые улицы. Правда, всего на 3 дня – с 12 по 14 августа в краевой столице проходит третий форум креативных индустрий. Это сферы бизнеса, связанные с творчеством. К ним относят художников, фотографов, ремесленников, дизайнеров и даже кулинаров.

Екатерина Шпанбергер создаёт интерьерные картины. В качестве материалов использует эпоксидную смолу, зеркала, краски и стразы. Первыми покупателями были знакомые, со временем поняла, что клиентскую базу пора расширять. Но знаний по продвижению своего бизнеса у Екатерины не хватало. За ними пришла на форум в прошлом году.

«Я была на втором креативном форуме, мне очень понравилось. Осталось желание работать, продвигаться, развиваться. Когда услышала про третий форум, обязательно решила снова принять участие», – говорит художница Екатерина Шпанбергер.

Участниками форума станут более 600 человек. Лекции и мастер-классы для них проведут ведущие региональные и федеральные эксперты: стилист-консультант Алексей Сухарев, руководитель креативных направлений «ВКонтакте» Гранислава Артемьева, основатель брендингового агентства Владимир Лифанов и другие.

Помимо насыщенной обучающей программы, для участников форума подготовили и творческие площадки. Здесь можно сделать мудборд, коллаж из изображений, текстур, цветов и предметов, мозаику из витражного стекла, обменяться книгами, познакомиться с единомышленниками и перекусить. Форум креативных индустрий продлится до 14 августа. Принять участие в его активностях могут все посетители парка «Изумрудный».