Бийчанка побила знакомого ледорубом
Удары пришлись в голову. Сейчас пострадавший находится в больнице.
Конфликт между 42-летней жительницей Бийска и 35-летним мужчиной произошёл 5 февраля 2021 года в одном из дворов города. Компания знакомых распивала спиртные напитки, когда двое из них начали ссориться. В результате подозреваемая, взяв ледоруб, нанесла знакомому не менее 4 ударов в область головы. С места преступления потерпевшего доставили в больницу, где ему оказывается интенсивная медицинская помощь.
В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, выясняются все обстоятельства произошедшего. В отношении подозреваемой следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", - рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия — нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















