11 февраля 2021 / 17:18

Следователи возбудили уголовное дело из-за издевательств над пациентами в новоалтайской больнице

Об этом сообщил депутат Госдумы Даниил Бессарабов на своей странице в Instagram.

Ранее сообщение об издевательствах, которые происходили в Новоалтайской городской больнице, появилось в паблике «Барнаул 22». По словам родственницы пожилой женщины, которую госпитализировали в медицинское учреждение, сотрудники больницы применяли к пациентам грубую силу, привязывали их к кровати, а также морили голодом.

Даниил Бессарабов отправил депутатский запрос руководителю следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Андрею Хвостову с просьбой провести проверку на предмет выявления признаков состава преступления.

Следователи сообщили о проведении проверки и возбуждении уголовного дела.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
18 декабря 2025 / 11:31

Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.

Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.