10 февраля 2021 / 12:00

500 тысяч рублей потратят на ремонт городских часов в Барнауле

Администрация Барнаула выделила чуть более полумиллиона рублей на ремонт нескольких городских часов, включая известные часы в «Доме под шпилем» на площади Октября.

Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Кроме того, на эти деньги отремонтируют часы, расположенные на проспекте Строителей, 22, на пересечении улиц Малахова – Георгия Исакова, а также на улице Союза Республик, 40. 

Все работы должны быть завершены в конце декабря 2021 года.

3 декабря 2025 / 11:04

Барнаул начали украшать к Новому году

На центральных улицах столицы Алтайского края можно заметить первые композиции, фигуры и гирлянды, создающие праздничное настроение.

Так, на аллее у Красноармейского проспекта установили световые композиции «Упряжка оленей» и «Светодиодное дерево». Световыми элементами оформлен фонтан «Глобус» и всем полюбившийся «Паровоз». Вход в сквер им. 60-летия СССР украсили изображениями Волка и Зайца.

Рябины и пышную ель возле кинотеатра «Мир» нарядили строб-лампами и световыми элементами.

Напомним, работы по новогоднему оформлению города завершатся к 15 декабря.