7 февраля 2021 / 16:34

В Алтайском крае начнут борьбу с нелегальными доходами

УФНС России по Алтайскому краю проверит рынки, ярмарки и общепит на теневые доходы.

Налоговики призвали предпринимателей и юридических лиц в соответствии с законодательством вести учет продаж, применяя контрольно-кассовую технику. «Обеление» затронет около 5,5 тыс. субъектов бизнеса края.

Проверка начнётся с середины февраля 2021 года. Уведомления о нарушениях будут выдаваться на местах. Если индивидуальный предприниматель или организация не подключит контрольно-кассовую технику за установленный срок, налоговая служба привлечет их к административной ответственности.

«Наша задача-сделать эту среду такой, чтобы неконкурентное преимущество в виде непробития чеков, не контроля выручки не было использовано. Чтобы все находились в абсолютно равных условиях», — говорит Юрий Куриленко, руководитель УФНС России по Алтайскому краю.

Фото:
Зоопарк "Лесная сказка"
17 декабря 2025 / 11:13

Чилийские альпаки приехали этой ночью в Барнаул

Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка «Лесная сказка».

Специалисты отметили, что животные хорошо перенесли дорогу и уже начали осваиваться в новом доме.

Специально для южных обитателей в зоопарке подготовили теплый вольер, соответствующий всем требованиям для их комфортного содержания.