Лидеров интернет-коммуникаций привлекут со всей страны
За неделю регистрации на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» поступили заявки из 79 регионов России.
Активнее всего себя проявили участники из Центрального федерального округа – 32 %, Приволжского – 16 % и Северо-Западного – 15 %. Каждый третий претендент – житель Москвы – 21,5 % и Санкт-Петербурга – 8 %.
«Конкурс – это важный, но только первый шаг, чтобы начать формировать общие требования, стандарты, программы обучения для «новых» профессий. Мы видим острую потребность и запрос на то, чтобы начать систематизацию и даже в отдельных моментах стандартизацию отрасли электронных коммуникаций. Поэтому для нас так важно видеть участников со всей страны, чтобы создать настоящее сообщество, понять картину состояния человеческих ресурсов в digital-сфере. Осталось всего несколько регионов, которые мы пока не можем включить в географию конкурса, но уверена, что к окончанию регистрации подключатся все субъекты нашей страны. Нам нужна команда специалистов из разных уголков России, которая в начале пути станет основой для формирования профессионального сообщества», – отметила заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец.
В свою очередь руководитель Центра управления регионом Алтайского края Евгений Нечепуренко отметил, что с учетом тренда цифровизации по обратной связи возрастает потребность в квалифицированных кадрах.
«Мы все чаще сталкиваемся с новыми форматами в digital, и профильным специалистам необходимо постоянно повышать квалификацию. Полагаю, этот конкурс станет ступенью для роста и развития всех участников», — отметил Евгений Нечепуренко.
Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» стартовал 22 января 2021 года. Организаторами выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Регистрация продлится до 26 февраля 2021 года. Подать заявку можно на сайте лидерыинтернета.рф. Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, желающие развиваться в digital-сфере. Победители конкурса смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников, а также получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.
Скамейки убирают с улиц Барнаула на зиму

Специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» приступили к вывозу на зимнее хранение садово-парковых диванов, скамеек и урн с общественных территорий. Планируется временный демонтаж 400 из 1300 объектов, информирует администрация города.
Поясняется, что снег и противогололедные реагенты могут разрушить материалы малых архитектурных форм. Также их временный демонтаж позволит организовать более оперативную работу снегоуборочной техники.
За зиму вывезенные объекты инвентаризируют и восстановят. На улицы краевой столицы их вернут в апреле.
Отмечается также, что на период холодов скамейки оставят в наиболее востребованных участках – это проспект Ленина, улицы Молодёжная, Малахова, Георгия Исакова и ряд других.