Информационный телеканал
Алтайского края
4 февраля 2021 / 10:18

Стало известно, каким будет февраль 2021 года в Алтайском крае

Прогнозируются три волны тепла и одна волна холода.

В Алтайский край пришло потепление, но вместе с ним снег, мокрый снег различной интенсивности, метели, гололёдные явления (налипание мокрого снега, гололед). На дорогах будет сильная гололедица, местами снежные заносы. Первая волна неблагоприятных погодных условий уже обрушилась на регион. Вторая ожидается днём 7 февраля и третья – 9, 10 февраля. Временами неблагоприятные погодные условия будут переходить в штормовую погоду.

По данным регионального ЦГМС, февраль 2021 года в Алтайском крае будет тёплым, со среднемесячной температурой воздуха -11…-14 гр. С, что выше нормы на 2-3 градуса.

Также ожидаются три волны тепла, по югу до оттепели (-1…-6 градусов, местами +5) и одна волна холода (ночью до -21…-26 градусов, днем до -17…-22 градусов). Волны тепла ожидаются в середине первой, в начале второй и в середине третьей декад. Волна холода прогнозируется в середине февраля.

Количество осадков прогнозируется около нормы (10-44 мм). Снег ожидается в большинстве дней первой половины и в последней пятидневке месяца.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 февраля преимущественно без осадков, местами по востоку небольшой снег.


 

В Алтайском крае днём -8…-13 градусов, в предгорьях местами до -3 гр. Преимущественно без осадков, местами по востоку небольшой снег. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -9…-11 градусов. Преимущественно без осадков, утром возможен небольшой снег. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 февраля небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса, по западу местами 7...-12 гр. с похолоданием в течение дня. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём -1…-3 градуса, с похолоданием в течение дня. Небольшой снег. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 февраля в отдельных районах небольшой, по западу местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов, местами до -5 гр. В отдельных районах небольшой, по западу местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по западу и югу местами порывы 25 м/с и более.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой снег, мокрый снег. Ветер южный, 7-12 м/с.