Жительница алтайского района убила мужа ударом ножом в бедро
Лезвие задело бедренную вену, что вызвало обильную кровопотерю.
Инцидент произошёл ночью в апреле 2020 года. Супруги находились у себя дома в одном из сел Поспелихинского района. Между ними возникла ссора, в ходе которой женщина, взяв нож, нанесла им один удар мужчине. 46-летний потерпевший скончался на следующий день на месте происшествия от полученных травм.
В ходе следствия женщина вину в нанесении удара признала, однако отрицала свои намерения в причинении тяжкого вреда здоровью супругу. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.