2 февраля 2021 / 18:04

Житель Алтайского края пойдет под суд за спиленные в лесу сосны

34-летний мужчина из села Угловское спилил 18 сухостойных сосен и одно сырорастущее дерево. Бдительные сельчане сообщили об этом в полицию.

По предварительным данным, ущерб составил 13 000 рублей.

Полицейские изъяли у мужчины автомобиль УАЗ, бензопилу, сортименты сосны. Сельчанин дал признательные показания.

«Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений», – сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.