Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю
2 февраля 2021 / 18:04

Житель Алтайского края пойдет под суд за спиленные в лесу сосны

34-летний мужчина из села Угловское спилил 18 сухостойных сосен и одно сырорастущее дерево. Бдительные сельчане сообщили об этом в полицию.

По предварительным данным, ущерб составил 13 000 рублей.

Полицейские изъяли у мужчины автомобиль УАЗ, бензопилу, сортименты сосны. Сельчанин дал признательные показания.

«Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений», – сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Всё произошло у остановки «Свердловский», сообщает паблик «В курсе 22». 

Компания бийских школьников заметила лежащего на рельсах мужчину в сильном алкогольном опьянении. Он не реагировал на звук и не сдвинулся с места даже когда по рельсам поехал трамвай. Тогда на помощь пришли школьники, они начали оттаскивать мужчину в строну.

Водитель трамвая заметила движение на путях и вовремя затормозила. А пассажиры помогли детям в спасательной операции.

Впервые на одной сцене встретятся два ведущих сибирских коллектива: новосибирский ансамбль песни и танца «Чалдоны» и алтайский ансамбль народной песни «Вечёрки». Артисты выступят в Государственной филармонии Алтайского края с масштабной совместной программой «Казаки во славу единства». 

Несмотря на то что коллективы дружат уже давно, общий концерт они проводят впервые. Мероприятие приурочили к Году единства народов России. Как рассказали организаторы, программу откроет совместный номер двух ансамблей под названием «Край сибирский», после чего каждый коллектив представит свои лучшие выступления. 

Барнаульские артисты планируют показать свои самые любимые номера и выразили уверенность, что новосибирские коллеги также привезут на Алтай всё самое лучшее из своего казачьего репертуара. В финале вечера артисты двух прославленных коллективов вновь объединятся на сцене для масштабного завершения концерта. 

Увидеть уникальное выступление зрители смогут 24 апреля в концертном зале филармонии Алтайского края (ул. Ползунова, 35). Начало в 18:30. Возрастное ограничение – 6+.

Злоупотребление спиртным не защищает от образования тромбов, а наоборот, провоцирует развитие гипертонии и сахарного диабета. Об этом сердечно-сосудистый хирург с 45-летним стажем Николай Хорев рассказал в эфире программы «Новое утро».

Профессор и доктор медицинских наук из Алтайского края пояснил, что за свою практику прооперировал около десяти тысяч пациентов и лично убедился в абсолютной несостоятельности популярного в народе стереотипа. По словам специалиста, избыточное употребление алкоголя в первую очередь бьёт по печени. Это запускает разрушительную цепную реакцию в организме, которая неминуемо приводит к повышению артериального давления. В конечном итоге именно эти факторы риска становятся главной причиной образования смертельно опасных тромбов и развития атеросклероза. Хирург подчеркнул, что наряду со спиртным главными врагами кровеносной системы остаются курение и лишний вес.