Информационный телеканал
Алтайского края
30 января 2021 / 18:58

Мужчина погиб на пожаре в Барнауле

В городе горел частный жилой дом.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю редакции katun24.ru сообщили, что возгорание произошло в частном жилом доме на двух хозяев в Барнауле по улице Ядринцева. На момент прибытия пожарных строение горело открытым огнем, огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям. К тушению пожара привлекались значительные силы и средства барнаульского гарнизона, работали три звена газодымозащитной службы.

Пожарным удалось спасти вторую половину дома, она практически не пострадала. Около 18:00 открытое горение было ликвидировано.

По предварительным данным, на месте происшествия обнаружен погибший, есть травмированные.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Это уже 6-й случай за месяц.

Очаг бешенства зафиксировали в селе Корболиха Третьяковского района на территории личного подсобного хозяйства.

Согласно указу губернатора Алтайского края Виктора Томенко, населённый пункт признан неблагополучным по бешенству. Все ограничительные меры будут действовать 60 дней. Карантин снимут только после убоя последнего животного, восприимчивого к болезни.

Инцидент произошёл ночью 17 января 2026 года. Местный 37-летний житель, перебрав со спиртным, вмешался в конфликт отдыхающих около местного кафе.

В ходе ссоры обвиняемый достал нож и ударил им в грудь 25-летнего участника потасовки. От полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый был задержан в тот же день. Следком Алтайского края устанавливает обстоятельства произошедшего.

В период аномальных холодов, которые держались в Алтайском крае с 14 по 20 января, дорожные службы перешли на круглосуточное патрулирование федеральных трасс. Главной задачей стало спасение людей, чья техника не выдержала экстремальных температур до -35 °С и ниже.

Одним из самых напряжённых дней стало 16 января. В Кулундинском районе на трассе А-321 Барнаул – граница с Казахстаном дорожники вытащили из кювета автомобиль, водитель которого не справился с управлением в 30-градусный мороз. В тот же день на Чуйском тракте эвакуировали две сломавшиеся легковушки – у машин лопнули ремни сцепления и ГРМ.

На трассе А-322 Барнаул – Рубцовск экипажи помогли водителю с севшим аккумулятором съездить за новой батареей, а также участвовали в эвакуации пассажиров сгоревшего рейсового автобуса. 19 января на этой же дороге отбуксировали в сервис еще одну машину с отказавшим двигателем.

В ходе рейдов специалисты также фиксировали множество брошенных на обочинах автомобилей – информацию о каждом таком случае оперативно передавали в Госавтоинспекцию.