30 января 2021, 10:03

Рассказываем, чем заняться в Барнауле в выходные

Все желающие два дня, 30 и 31 января 2021 года, смогут бесплатно посещать мероприятия и заниматься физической культурой и спортом на открытом воздухе.

Источник фото: 
pixabay.com

30 января в 14:30 все барнаульцы смогут принять участие в зимних играх и эстафетах в рамках спортивно-развлекательной программы для детей и молодежи «Зимние забавы», которая состоится в Доме культуры «Центральный».

30 января в 10:00 в спорткомплексе «Первый» пройдет турнир по гиревому спорту памяти Константина Павлюкова — Героя Советского Союза, погибшего в Афганистане.

31 января в 15:00 «Дом культуры «Центральный» приглашает принять участие в развлекательно-игровой программе «Хочешь быть здоровым, будь им».

31 января в 12:00 на хоккейной коробке в посёлке Центральный (ул.Мира, 11) пройдет мастер-класс по катанию на коньках. Все желающие, независимо от возраста, смогут принять участие в мероприятии и бесплатно покататься на коньках.

30 января в 10:00 в спортивной школе «Рубин» в поселке Южном пройдут веселые старты на воде.

30 января в 14:00 состоится турнир по хоккею среди учащихся МАУ СП «СШ «Хоккей» им. А.Черепанова по адресу: ул. Белинского, 9.

31 января в спортшколе пройдут «Снежные старты» — спортивные эстафеты на открытом воздухе для старшеклассников и студентов от участников Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Участниками соревнований станет молодежь, представители отрядов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

31 января в 11:00 лыжная база ОАО «РЖД» проводит турнир по зимнему мини-футболу «SOCCER 22». Участие примут пять команд.

Лыжня «Трасса здоровья» в ленточном бору приглашает на катания. Компания «Мария-Ра» организует на выходных для всех катающихся чаепитие с 10:00 до 17:00: все желающие смогут угоститься горячим чаем и сладостями на лыжной базе «Динамо» (начало трассы, Змеиногорский тракт, 36), а также на 5-м и 12-м километрах трассы. На лыжной базе работает прокат инвентаря, теплый гардероб, буфет, около базы имеется парковка и остановки общественного транспорта.

30 января в 16:00 на площади Мира (ул.Георгия Исакова, 213) будут организованы спортивно-игровые площадки, желающие смогут бесплатно покататься на коньках без ограничения возраста и на горке для детей до 15 лет.

Акция «Все на лед» с веселыми стартами и проведением мастер-классов по катанию на коньках состоится в это же время на хоккейных коробках «Скиф» (ул.Юрина, 287а), «Атлант» (ул.Островского, 17г), «Факел» (ул.Шукшина, 2а).

30 и 31 января в Октябрьском районе пройдет акция «Спортивные выходные». В субботу, 30 января, в 10:00 по адресу: пер. Некрасова, 43 для подростков (от 12 до 16 лет) состоится открытое личное первенство Октябрьского района по шахматам.

В этот же день на хоккейной коробке по адресу: ул. 40 лет Октября, 33а в 15:00 в рамках работы проекта «Зимний дворовый инструктор» будут организованы веселые старты на льду для всех желающих.

Так же 30 и 31 на спортивной площадке по адресу: ул. Декабристов, 6а в 14:00 состоятся соревнования по мини-футболу на снегу, принять участие смогут все желающие команды района.

Напомним, что 30 января в парке «Юбилейный» состоится акция «Спортивные выходные». В парке «Юбилейный» каждый может выбрать дистанцию по своим силам: 1 км, 3 км, 5 км. Помимо этого, жители улиц 1-я Речная, 2-я Речная, Брянская, Чеглецова, 4-я Западная, Гущина расчистили русло реки Пивоварки и оборудовали ледовый каток. Принести коньки и покататься на нем сможет любой желающий. На открытии «Спортивных выходных» в парке «Юбилейный» будет работать полевая кухня. О своем участии в мероприятии заявили лыжники Октябрьского района, клуб «Витязь, филармонический коллектив «Вечерки». Мероприятие начнется в 11:00.

Также сегодня, 30 января, в рамках проекта «Спортивные выходные» организовано бесплатное ночное катание на коньках на двух ледовых аренах Барнаула: «Карандин -Арена» и «Титов — Арена».

«Карандин- Арена» откроет бесплатный лед с 22:00 субботы до 9:00 утра воскресенья. Вход бесплатный. Есть прокат коньков.

«Титов — Арена» откроется с 20:00 часов субботы и до 9:00 утра воскресенья. Вход также бесплатный. Проката здесь нет, приходите со своими коньками. Для гостей будут организованы мастер-классы от Алтайской Федерации фигурного катания на коньках. С собой обязательно нужно взять маску, перчатки, не забывать про социальную дистанцию.

30 января с 11:30 до 14:00 часов на хоккейной коробке по ул. Власихинской, 105 пройдет открытое занятие для желающих научиться кататься на коньках.

С 12:00 до 14:00 часов в с. Власиха на площадке около школы № 98 запланированы семейные спортивно-развлекательные состязания «Зимние забавы», организованные территориальными общественными самоуправлениями микрорайонов «Сибирский», «Молодость».

С 11:00 до 13:00 часов на хоккейной коробке по ул. Светлой, 7 состоится дворовый турнир по катанию на коньках.
В пресс-службе мэрии напомнили, что с 28 января в спорткомплексе «Победа» проходит Чемпионат Сибири по настольному теннису. На 30 января запланированы личные и парные соревнования, а финалы пройдут 31 января.