29 января 2021, 20:09

Министр спорта РФ и губернатор Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписали глава минспорта России Олег Матыцин и губернатор Виктор Томенко. Подробнее о встрече в материале Глеба Полянского.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Сегодня, 29 января, глава федерального Минспорта прибыл на Алтай с рабочим визитом. Утром Олег Матыцин встретился с главой региона Виктором Томенко и алтайскими тренерами. Итогом стало новое соглашение о сотрудничестве.

Виктор Томенко отметил, что в минувшем году в районах края установили 25 спортплощадок комплекса ГТО в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». И на будущее запланированы десятки мероприятий и строительство новых объектов для развития, прежде всего, массового спорта.

Выдающиеся алтайские тренеры получили государственные и краевые награды. Министр спорта Олег Матыцин вручил почётный знак «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» директору 3-й барнаульской спортшколы олимпийского резерва Владимиру Шубенкову. Он уверен, что успехи страны в спорте высших достижений невозможны без развития массовой физкультуры и спорта в регионах.

Глава федерального спортивного ведомства Олег Матыцин также посетил сегодня Чемпионат Сибирского Федерального округа по настольному теннису и ознакомился с подготовкой барнаульского гребного канала к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Проведение этих масштабных соревнований стало возможно в том числе благодаря взаимодействию Правительства края и Министерства спорта России.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»