Информационный телеканал
Алтайского края
28 января 2021 / 13:27

Жителя Алтайского края осудят за пьяное ДТП со смертельным исходом

Под колёсами автомобиля оказался 17-летний подросток. Пострадавшая девушка скончалась в больнице.

ДТП произошло вечером в ноябре 2020 года. 33-летний житель Смоленского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на машине по одной из улиц села в Смоленском районе. Мужчина, проявив небрежность и невнимательность, не снизил скорость и не затормозил, поэтому сбил идущую навстречу девушку. В результате происшествия 17-летняя потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, в котором впоследствии скончалась, пишет СУ СК по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Смоленского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ночью с 7 на 8 февраля в селе Лебяжье загорелась надворная постройка. На момент прибытия пожарных горели баня и веранда дома. Также существовала угроза распространения огня на жилой дом.

Специалисты МЧС по Алтайскому краю ликвидировали пожар на площади 110 квадратных метров. В результате пожара огнем повреждена крыша дома. Баня и веранда уничтожены полностью.

Наиболее вероятная причина происшествия — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Асфальт провалился вместе с машинами на улице Малахова в Барнауле. Инцидент произошел 7 февраля рядом с домом по улице Малахова, 146. Как сообщали подписчики паблика «Инцидент Барнаул», асфальт обвалился вместе с припаркованным автомобилем. Провал произошёл из-за повреждения на водопроводе.

По данным «Катунь 24», сейчас на месте происшествия работает Росводоканал. Яма устранена.

Как сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул", накануне в барнаульском ТРЦ эскалатор зажевал пальцы посетителя.

«Паренек уронил ключи на эскалаторе и когда пытался их достать у него зажевало пальцы», — говорят очевидцы событий. Инцидент произошёл в одном из торговых центров города.

По имеющейся информации, ключи достали, пальцы на месте.