Информационный телеканал
Алтайского края
28 января 2021 / 18:11

В Республике Алтай за сутки коронавирусом заболели 67 человек

В Республике Алтай 27 января выявлено 67 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе у семи детей.

Коронавирус подтвердился у 21 жителя Турочакского района; у 14 жителей города Горно-Алтайска; у восьми жителей Майминского района; у шести жителей Онгудайского района; у пяти жителей Усть-Коксинского района; у пяти жителей Чойского района; у трёх жителей Усть-Канского района; у двух жителей Шебалинского района; у одного жителя Кош-Агачского района; у одного жителя Улаганского района; у одного жителя Чемальского района. В 52 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у пяти человек – симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 15 340 случаев заболевания, в том числе 5025 – в городе Горно-Алтайске, 2389 – в Кош-Агачском районе, 2187 – в Майминском районе, 1005 – в Онгудайском районе, 949 – в Усть-Коксинском районе, 812 – в Шебалинском районе, 810 – в Усть-Канском районе, 754 – в Улаганском районе, 637 – в Турочакском районе, 408 – в Чемальском районе, 364 – в Чойском районе.

Зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом. В декабре 2020 года скончался 81-летний житель Горно-Алтайска. По заключению патологоанатомов, у него были диагностированы коронавирусная инфекция, двусторонняя вирусная тотальная пневмония и другие формы тяжёлых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 183 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 167 – от COVID-19, 16 – от иных причин

За прошедшие сутки выздоровели 58 пациентов. По данным на 28 января, за весь период в регионе выздоровели 14 503 человека.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 170 944 человека, за отчетные сутки исследовано 522 пробы.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

16 февраля 2026