В барнаульском музее прошло мероприятие, посвященное 77-летию снятия блокады Ленинграда
Сотрудники краеведческого музея показали посетителям тематические экспонаты: фотографии и письма блокадников, миномет, изготовленный в блокадном городе.
Студенты Барнаульского кооперативного колледжа подготовили танцевально-музыкальную программу и накормили всех желающих хлебом, испеченным по блокадному рецепту.
«К сожалению, сказать, что у нас очень много экспонатов именно из блокадного города, мы не можем, потому что все-таки Алтайский край достаточно далеко от тех территорий находится. Но все-таки нам есть что рассказать, и мы все-таки делаем упор на региональный компонент, чтобы дети, которые приходят на эту программу, понимали, что воины, жившие в Алтайском крае, помогали приблизить День Победы», — рассказала Евгения Твердикова, научный сотрудник военно-исторического отдела краеведческого музея.
Двухэтажную модельную библиотеку открыли в Алтайском крае
Это уже 23-я библиотека нового поколения в регионе.

Межпоселенческую модельную библиотеку открыли в селе Романово.
На двух этажах разместились детский и взрослый абонементы, выставочные площадки, семейная зона, виртуальная парта, электронные шахматы и книги с дополненной реальностью. В библиотеке работают 11 современных компьютеров.
Раньше на месте библиотеки действовало общежитие для детей, приезжавших в школу из сёл Романовского района, рассказали в Минкультуры региона.



















