28 января 2021, 10:12

Алтайский спортсмен завоевал бронзу на первенстве России по легкой атлетике

В Новочебоксарске (Чувашия) прошло первенство России среди легкоатлетов до 18 лет. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 54 регионов страны.

Алтайский спорт

На соревнованиях Алтайский край представили три спортсмена.

Виктория Романова из краевой СШОР с результатом 7,88 секунды заняла 11 место в беге на 60 метров с барьерами, а Дмитрий Вязигин из Алтайского училища олимпийского резерва с результатом 8,38 секунды стал 14 в беге на 60 метров с барьерами. Романова тренируется под началом тренера Ирины Никитиной, а Вязигин занимается легкой атлетикой в группе Сергея Клевцова.

По словам Сергея Клевцова, в полуфинале Вязигин, видимо, не справился с эмоциями и сбил кучу барьеров. До этого в предварительном забеге парень финишировал на первенстве России с личным рекордом — 8.30.

Медаль на этих соревнованиях завоевал другой подопечный Сергея Клевцова. Артём Поздняков с результатом 2 метра взял бронзу в секторе для прыжков в высоту. Так же прыгнули победитель и серебряный призер соревнований, но им двухметровый рубеж поддался с первой попытки, а нашему земляку — со второй. В дальнейшем никто из этой тройки не смог преодолеть рубеж 204 см. «Алтайский спорт» отметил, что Артем Поздняков в январе выиграл первенство СФО с результатом 2.03.