27 января 2021, 17:03

Услугу по тестированию персонала будут оказывать в центре занятости населения Барнаула

Ассесмент – так называют услугу по тестированию персонала. Её будут оказывать в кадровом центре «Работа России» – это новый формат работы центра занятости населения. Там изменился не только внешний вид кабинетов, но и подход к работе. Подробнее в нашем сюжете.

Теперь у работодателей больше возможностей найти идеального сотрудника. В Барнауле появилась бесплатная услуга «Ассесмент»: тестирование нового персонала или оценка уже имеющегося. Работодатель может обратиться в кадровый центр «Работа России» – это новый формат работы центра занятости населения. После собеседований, опросов, упражнений и бизнес-тренингов с кандидатами на должность профессиональные консультанты выберут наиболее подходящего. Завод механических прессов первым заключил договор о стратегическом партнерстве с центром.

Кадровый центр «Работа России» создан в рамках нацпроекта «Демография» на базе службы занятости населения. Это первый этап модернизации. Центры занятости по всему краю готовятся к масштабному преобразованию. К 2024 году изменится все – от внешнего вида до подходов к работе. На передний план выходят услуги, где нужен личный контакт и общение.

В центре продолжат оказывать помощь безработным в переобучении на другие специальности, организовывать профессиональные пробы на предприятиях, чтобы подростки выбирали будущую профессию осознанно. Воспользоваться его услугами можно на интерактивном портале по труду и занятости населения края.