27 января 2021 / 16:57

Памятные мероприятия в день 77-летия снятия блокады Ленинграда прошли в Барнауле

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

На Мемориале Славы состоялась торжественная церемония возложения цветов. В ней приняли участие представители администрации города, ветераны-блокадники, администрация района, ветеранских организаций, военно-патриотических клубов, жители города.

На Ленинградской аллее также состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку, посвященному ленинградцам-блокадникам и воинам-сибирякам, участникам полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 13:03

Попытавшийся убить попутчика житель Алтайского края избежит тюремного срока

Пассажир поезда решил убить попутчика на почве неприязни.

Источник фото:
Катунь 24

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела 49-летнего жителя Алтайского края о покушении на убийство в поезде. Подробности передает Восточное межрегиональное СУТ СК России.

Следствие установило, что на территории Бурятии в феврале текущего года нетрезвый пассажир поезда «Кисловодск – Тында» умышленно ударил ножом в спину другого пассажира, который в этот момент спал. Довести преступление до конца не удалось – пострадавшему своевременно оказали медицинскую помощь.

В результате попутчик агрессора получил тяжкие телесные повреждения жизненно важных органов. Подозреваемого задержали и отправили в СИЗО.

Проведенная в рамках расследования экспертиза показала, что у обвиняемого произошло временное психическое расстройство, лишившее его возможности осознавать характер и опасность своих действий, а также руководить ими.

В связи с этим уголовное дело направили в суд с постановлением о применении к фигуранту принудительной меры медицинского характера.