27 января 2021, 17:44

В Алтайском крае появится семь новых детских садов

Это позволит создать почти 1700 мест для маленьких жителей края.

Источник фото: 
pixabay.com

Больше всего детей смогут принять учреждения в Белокурихе, Рубцовске и селе Фирсово Первомайского района. Они предусмотрены для 280 малышей. Ясли оснастят залами для музыкальных и физкультурных занятий, методическим, логопедическим кабинетами и классом предметно-практического обучения. Кроме этого, оборудуют пассажирские и грузовые лифты, на территориях проведут благоустройство и озеленение.

В селах Поспелиха, Целинное, Залесово и Топчиха возведут объекты вместимостью по 140 мест. В новых зданиях предусмотрено два этажа. Там также будут размещены ясельные и дошкольные группы, пищеблок, медкабинет, залы для занятий физкультурой и музыкой, кабинеты предметно-практического обучения, логопедический и методический классы.

Сегодня на всех площадках продолжаются строительные работы, на части из них ведется кирпичная кладка и устройство кровли, на некоторых уже выполняется внутренняя отделка помещений.

«Напомню, в конце 2020 года завершили строительство садов в селе Ая и рабочем поселке Тальменка. После прохождения проверочных мероприятий садики получат разрешения на ввод в эксплуатацию», – цитирует директора Единого стройзаказчика края Александра Котельникова сайт правительства края.