В Алтайском крае появится семь новых детских садов
Это позволит создать почти 1700 мест для маленьких жителей края.
Больше всего детей смогут принять учреждения в Белокурихе, Рубцовске и селе Фирсово Первомайского района. Они предусмотрены для 280 малышей. Ясли оснастят залами для музыкальных и физкультурных занятий, методическим, логопедическим кабинетами и классом предметно-практического обучения. Кроме этого, оборудуют пассажирские и грузовые лифты, на территориях проведут благоустройство и озеленение.
В селах Поспелиха, Целинное, Залесово и Топчиха возведут объекты вместимостью по 140 мест. В новых зданиях предусмотрено два этажа. Там также будут размещены ясельные и дошкольные группы, пищеблок, медкабинет, залы для занятий физкультурой и музыкой, кабинеты предметно-практического обучения, логопедический и методический классы.
Сегодня на всех площадках продолжаются строительные работы, на части из них ведется кирпичная кладка и устройство кровли, на некоторых уже выполняется внутренняя отделка помещений.
«Напомню, в конце 2020 года завершили строительство садов в селе Ая и рабочем поселке Тальменка. После прохождения проверочных мероприятий садики получат разрешения на ввод в эксплуатацию», – цитирует директора Единого стройзаказчика края Александра Котельникова сайт правительства края.
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















