Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
26 января 2021 / 16:08

Прокуратура возбудила дело из-за аварий на ТЭЦ в Яровом

Руководителю МУП «ЯТЭК» в Яровом прокуратура внесла представление о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц из-за аварий, которые привели к тому, что жители города мёрзли дома во время сильных морозов.

Об этом сообщает ТАСС. Славгородский межрайонный прокурор Денис Носков пояснил, что жители жалуются на низкие температуры в квартирах ежегодно. В отношении МУП было возбуждено дело по ст. 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Прокуратура требует от директора ТЭЦ принять меры, которые позволили бы продолжить отопительный период в штатном режиме. Также предприятие должно произвести жителям Ярового перерасчёт по отоплению.

Напомним, во время январских морозов на ТЭЦ города Яровое поочередно вышли из строя два котла. На одном были обнаружены повреждения электрической части, на другом – теплотехнической. Устранением аварии в круглосуточном режиме занимались три бригады специалистов. Работы были завершены утром 12 января.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Непогода бушует как на региональных трассах, так и в сёлах Алтайского края. Так, кадрами метели делятся жители Немецкого национального и Благовещенского районов. Также фотографии и видео присылают водители с трасс в Косихинском и Топчихинском районах.

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели.

Фото: Минздрав Алтайского края

В Кулунде продолжается масштабный капитальный ремонт главного корпуса местной больницы. Четырёхэтажное здание 1960-х годов постройки обновляют благодаря федеральным средствам, выделенным по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

На ремонт и оснащение учреждения направлено почти 317 миллионов рублей. В здании размещены взрослая поликлиника, хирургическое отделение, реанимация, терапия, лаборатория и детский стационар. Сейчас строители ведут отделочные работы и монтаж инженерных систем: оштукатуривают стены, укладывают плитку и полы, монтируют электроснабжение, водоотведение, пожарно-охранную сигнализацию, согласовывают работы по вентиляции, отоплению и теплоснабжению.

Приём пациентов не прекращён. Основные кабинеты временно работают в здании детской поликлиники, где организовано разделение на блоки с отдельными входами для детей и взрослых. Хирургическую помощь жителям Кулунды оказывают в Славгородской ЦРБ по окружному принципу.

После завершения ремонта поликлиника и стационар будут соответствовать современным стандартам и создадут комфортные условия для пациентов и медперсонала, отметили в Минздраве региона.

По данным Минтранса региона, в настоящий момент перекрыто 7 участков на трассах края. Так, из-за сильного порывистого ветра, снега и метели перекрыто движение на следующих участках:

  • дорога Павловск — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области.
  • от с. Саввушка до Змеиногорска дороги Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан.
  • от границы Мамонтовского района до Завьяловского района на трассе Ребриха — Шарчино — Корчино — Завьялово — Леньки — Благовещенка.
  • от села Баево до Славгорода дороги Юдиха-Тюменцево-Баево-Александровка-Верх-Суетка-Знаменка-Славгород.
  • дорога Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан.
  • от села Новокалманка до Новошипуново на дороге Алейск — Чарышское.
  • на участке от Змеиногорска до Рубцовска дороги Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-граница Новосибирской области. 

Для получения оперативной помощи и информации о состоянии проезда можно обратиться по следующим номерам: 

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169; 
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869; 
  • единый номер вызова службы спасения: 112; 
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.