22 января 2021 / 11:01

В правительстве Алтайского края прокомментировали строительство нового корпуса АлтГУ

Начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев рассказал, как правительство относится к идее строительства нового корпуса Алтайского государственного университета.

Его слова приводит официальный Telegram-канал ведомства. По словам Дмитрия Негреева, правительство поддерживает социальные и экономические проекты, направленные на развитие региона, к которым относится и строительство новых корпусов университетов.

Негреев отметил, что идея строительства нового корпуса АлтГУ на площади Сахарова требует всестороннего изучения, а приступить к нему можно будет только после разработки проекта, его рассмотрения и согласования в установленном законом порядке.

«Своё слово должны будут сказать архитекторы, специалисты коммунального и дорожно-транспортного хозяйства, горожане», – отметил чиновник.

Руководство университета не обращалось к краевым властям за поддержкой идеи строительства нового корпуса. При этом губернатор вместе с правительством готовы будут внимательно изучить проект, мнение предыдущих инстанций и сформулировать свою позицию.

19 декабря 2025 / 11:53

Жительница Барнаула получила компенсацию морального вреда за падение на остановке

Согласно решениям судов, женщина упала на остановке общественного транспорта из-за ненадлежащего состояния асфальта.

Суд апелляционной инстанции с учетом заключения прокурора удовлетворил исковые требования местной жительницы о компенсации морального вреда.

С муниципального образования в лице комитета по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула взысканы компенсация и расходы на лечение в размере 24 тысяч рублей, сообщает Прокуратура региона.