Автомобиль столкнулся с грузовиком на трассе в Алтайском крае
Жёсткое ДТП произошло сегодня, 21 января, на трассе Новосибирск – Барнаул возле поворота на Бийск.
Кадрами с места происшествия поделился паблик «Инцидент Барнаул». Автомобиль ВАЗ столкнулся с грузовиком и получил серьёзные повреждения. На месте работают сотрудники МЧС.
Информации о пострадавших нет. Подробности уточняются.
Руководителю социального центра, где погибли 8 постояльцев, предъявили обвинение в Алтайском крае

В конце ноября прошлого года постояльцы общественной организации в селе Калистратиха Калманского района стали поступать в медучреждения с симптомами инфекционного заболевания.
Следствие установило, что в 2023 году подозреваемый стал оказывать пенсионерам, инвалидам и маломобильным гражданам социальные услуги с постоянным проживанием. При этом помещение не было приспособлено для таких целей.
После инцидента выяснилось, что в учреждении не соблюдались санитарные правила и нормы. В пробах готовой еды (компота и супа) были обнаружены ДНК шигелл, ставшие возбудителями заболевания.
В результате от шигеллеза скончались 8 постояльцев. Еще 22 подопечным организации был причинен вред здоровью различной степени тяжести.
Накануне прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Руководителя соццентра обвиняют в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Дело передали в суд.
















