Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
21 января 2021 / 07:53

Шесть ледовых переправ действуют в Алтайском крае

Зимой в регионе планируют открыть восемь ледовых переправ. Сейчас действуют шесть из них.

По данным на 21 января 2021 года, в Алтайском крае действуют 6 ледовых переправ:

  • в Камне-на-Оби;
  • между селами Шелаболиха и Иня в Шелаболихинском районе;
  • в Новообинцево Шелаболихинского района;
  • между селами Вяткино и Клепиково в Усть-Пристанском районе;
  • между селами Усть-Пристань и Чеканиха в Усть-Пристанском районе;
  • в селе Акутиха Быстроистокского района.

Автомобилям проезд разрешен только по этим официально открытым, прошедшим освидетельствование ледовым переправам. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю подчеркнули, что выезд на лед в других местах может быть опасен для жизни. Патрульные экипажи инспекторских участков центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю в ежедневном режиме проводят мониторинг ледовой обстановки. Они замеряют толщину льда и определяют его прочность. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

Социальные сети и мессенджеры давно стали неотъемлемой частью жизни, но вместе с удобством они несут и риски. Мошенники активно используют их для обмана, кражи данных и шантажа. Специалисты отдела защиты информации АлтГУ рассказали, как обезопасить себя.

Как защитить аккаунт от взлома
Создайте уникальный пароль длиной не менее 12 символов. Включите двухфакторную аутентификацию — через СМС, почту или приложение. Регулярно проверяйте список устройств, где выполнен вход, и завершайте подозрительные сеансы. Не входите в аккаунты через открытые Wi-Fi в кафе или торговых центрах.

Что нельзя публиковать
Перед публикацией подумайте: не содержит ли пост компрометирующую или финансовую информацию, номера документов, личный телефон, домашний адрес. Особенно осторожно стоит быть с рабочими данными и личным мнением, особенно если оно выходит за рамки корректности.

Как ограничить доступ к личной информации
Закройте от посторонних номер телефона, дату рождения, список друзей и личные фото. Настройте видимость так, чтобы важные данные видели только друзья. Отключайте геотеги в реальном времени и не отмечайте себя дома или на работе. В некоторых соцсетях лучше использовать псевдоним.

Документы и переписка
Пересылать документы через мессенджеры крайне не рекомендуется — они остаются на серверах, а соцсети взламывают чаще, чем электронную почту. Конфиденциальный контент отправляйте только в закрытых чатах с шифрованием. Помните: чем меньше ваших данных в открытом доступе, тем сложнее мошенникам причинить вам вред.

В Красногорском районе ограничен проезд для всех видов транспорта на автомобильной дороге межмуниципального значения «Красногорское - Карагайка - Ивановка».

Об этом сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края. 

5 апреля 2026

4 апреля 2026