20 января 2021 / 13:37

Стало известно, как в России пройдёт ЕГЭ в 2021 году

Минпросвещения России и Рособрнадзор установили сроки проведения экзаменов у выпускников школы.

ЕГЭ в России в 2021 году:

  • для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется;
  • основной период ЕГЭ состоится ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО и в иностранных образовательных организациях;
  • для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине (подтвержденной документально), будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года (ориентировочно с 12 по 17 июля).

Указанные сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы. Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, так же, как и участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

26 декабря 2025 / 10:34

Прямая трансляция краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

Семьи Алтайского края наградят во время Краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

В эстафете принимают участие крепкие семьи, которые внесли значительный вклад в развитие экономики, социальной сферы, культуры региона и достойно воспитали своих детей. В этом году в эстафете примут участие 35 многодетных семей.

Победителей объявят в номинациях: «Семья участника специальной военной операции», «Молодая семья», «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Сельская семья», «Золотая семья».

Начало в 11:00.