В алтайском селе погибла 2-летняя девочка из-за 50-процентных ожогов
Ребёнок опрокинул на себя таз с горячей водой, но скорую мама вызвала только на следующее утро.
Инцидент произошёл в Тальменке вечером 18 января 2021 года. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, вследствие опрокинутого таза с кипятком 2-летняя девочка получила термические ожоги около 50% кожи. Мама ребёнка вызвала скорую медицинскую помощь утром следующего дня. Прибывшие медики констатировали смерть девочки.
Следователи и криминалисты во главе с руководителем следственного отдела по ЗАТО Сибирский совместно с прокурором Тальменского района провели осмотр места происшествия. Установлено, что мать ребенка одна воспитывает 4 детей. Семья на учете в органах системы профилактики как неблагополучная не состоит. В настоящее время следователями СК проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) продолжается.
Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.
В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.
По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.



















