Житель алтайского села угнал у спящего друга машину
В этот день товарищи выпивали, но один из них уснул.
В это время мужчина, воспользовавшись сложившимися обстоятельствами, взял ключи от автомобиля потерпевшего и угнал ВАЗ-21150.
Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Там 25-летний молодой человек сообщил, что приехал в гости к своему товарищу – жителю села Редкая Дубрава Немецкого района, а также признался в содеянном.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Автомобиль изъят и возвращен собственнику, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.
Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру.
После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.
















