Житель алтайского села угнал у спящего друга машину
В этот день товарищи выпивали, но один из них уснул.
В это время мужчина, воспользовавшись сложившимися обстоятельствами, взял ключи от автомобиля потерпевшего и угнал ВАЗ-21150.
Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Там 25-летний молодой человек сообщил, что приехал в гости к своему товарищу – жителю села Редкая Дубрава Немецкого района, а также признался в содеянном.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Автомобиль изъят и возвращен собственнику, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле
Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.
В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины.
С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.
1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.
















