19 января 2021 / 19:04

Житель алтайского села угнал у спящего друга машину

В этот день товарищи выпивали, но один из них уснул.

В это время мужчина, воспользовавшись сложившимися обстоятельствами, взял ключи от автомобиля потерпевшего и угнал ВАЗ-21150.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Там 25-летний молодой человек сообщил, что приехал в гости к своему товарищу – жителю села Редкая Дубрава Немецкого района, а также признался в содеянном.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Автомобиль изъят и возвращен собственнику, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Лента новостей
Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
20 ноября 2025 / 16:49

Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.

Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.