Осложнений нет: как проходит вакцинация от коронавируса в Алтайском крае
В Алтайском крае уже более 3 тысяч человек привились от коронавируса. Из них оба компонента препарата получили уже около тысячи человек.
Главный эпидемиолог края Ирина Переладова рассказала, что осложнений после прививки препаратом «Спутник V» ни у кого из жителей региона не обнаружено.
Врач пояснила, что в инструкции к вакцине предусмотрены некоторые реакции, такие как краткосрочное повышение температуры и болезненность в месте укола, однако поствакцинальных осложнений в Алтайском крае не зафиксировали ни у одного человека.
До 1 марта в край поступит более 94 тысяч доз вакцины. Около 13 тысяч уже поступило в медучреждения региона.
Деятельность скандального ночного клуба приостановили в Барнауле

За два года в полицию поступило более 90 жалоб на нарушение посетителями ночного клуба NEON (Павловский тракт, 60д) общественного порядка, а также режима тишины в ночное время.
В ходе проверки в заведении выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности, передает Прокуратура Алтайского края. В том числе отсутствие пожарной сигнализации и оборудованного эвакуационного выхода.
С целью устранения предпринимателем нарушений Индустриальный районный суд приостановил деятельность клуба NEON. Помещение площадью 238,1 кв. м, включая танцпол, бар и зоны отдыха, опечатали, сообщает региональное Управление службы судебных приставов.




















