Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Алтайского края
18 января 2021 / 12:20

Новая школа и детский сад начали работу в Барнауле

В январе в новых жилых кварталах Барнаула начали работу современная школа на 550 мест в одну смену и детский сад – он готов принять больше 300 воспитанников. В выходные с оснащением учреждений ознакомились заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко и глава Барнаула Вячеслав Франк.

Детский сад № 277 расположен на улице Сергея Ускова, 29. Плотность застройки здесь очень высокая, жильё приобретают в основном молодые семьи, поэтому и потребность в дошкольных учреждениях велика. Недалеко по адресу: Шумакова, 78 построили и новую школу № 137. К услугам школьников и учителей – новейшее компьютерное оборудование и учебные лаборатории. Для занятий физкультурой предусмотрены два спортзала и бассейн. На оснащение школы направили более 80 миллионов рублей. В будущем ввод новых школ и детских садов в крае продолжится.

В минувшем году в Барнауле ввели в эксплуатацию 5 новых детских садов. Местами в дошкольных учреждениях обеспечены все дети в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас ведётся строительство ещё 5 детских садов. Ещё одна важная задача — перевод всех школьников на обучение в первую смену. Для её решения власти намерены возвести около 40 пристроек к действующим образовательным организациям. Также начато строительство школы в микрорайоне Спутник, работы завершат в 2022 году.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 26-й раз в регионе прошёл краевой этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке краевого Избиркома, Министерства образования и науки, Законодательного Собрания собрал 18 лучших активистов детского и молодёжного движения.

Участники в двух возрастных категориях сначала прошли заочный отбор — отправили эссе и портфолио своих социальных проектов. Затем очно представили творческие самопрезентации и защитили проекты, в которых сами участвуют и которые организуют.

Абсолютным победителем стала Анастасия Сорокина из Рубцовска. Она представит Алтайский край на Всероссийском этапе.

Фото: «Катунь 24»

Согласно производственному календарю, новогодние праздники продлятся 11 дней: с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.

Также россияне будут отдыхать:

  • с 21 по 23 февраля;
  • с 6 по 8 марта;
  • с 1 по 3 мая;
  • с 8 по 10 мая;
  • с 12 по 14 июня;
  • с 4 по 7 ноября;
  • 31 декабря.
Фото: канал губернатора Алтайского края в Максе

В Барнауле 1 мая состоялся митинг у стелы «Город трудовой доблести», приуроченный к Празднику Весны и Труда. В мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Глава региона поздравил жителей края и ветеранов с праздником.

Он подчеркнул значимость сохранения исторической памяти и преемственности поколений. Губернатор выразил признательность трудовым коллективам, специалистам и ветеранам за преданность делу и вклад в развитие региона.