18 января 2021, 12:20

Новая школа и детский сад начали работу в Барнауле

В январе в новых жилых кварталах Барнаула начали работу современная школа на 550 мест в одну смену и детский сад – он готов принять больше 300 воспитанников. В выходные с оснащением учреждений ознакомились заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко и глава Барнаула Вячеслав Франк.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Детский сад № 277 расположен на улице Сергея Ускова, 29. Плотность застройки здесь очень высокая, жильё приобретают в основном молодые семьи, поэтому и потребность в дошкольных учреждениях велика. Недалеко по адресу: Шумакова, 78 построили и новую школу № 137. К услугам школьников и учителей – новейшее компьютерное оборудование и учебные лаборатории. Для занятий физкультурой предусмотрены два спортзала и бассейн. На оснащение школы направили более 80 миллионов рублей. В будущем ввод новых школ и детских садов в крае продолжится.

В минувшем году в Барнауле ввели в эксплуатацию 5 новых детских садов. Местами в дошкольных учреждениях обеспечены все дети в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас ведётся строительство ещё 5 детских садов. Ещё одна важная задача — перевод всех школьников на обучение в первую смену. Для её решения власти намерены возвести около 40 пристроек к действующим образовательным организациям. Также начато строительство школы в микрорайоне Спутник, работы завершат в 2022 году.