Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 января 2021 / 15:14

В Республике Алтай за сутки коронавирусом заболели 70 человек

В Республике Алтай 16 января 2021 года выявлено 70 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе у 8 детей.

Коронавирус подтвердился:

  • у 18 жителей Улаганского района;
  • у 16 жителей Горно-Алтайска;
  • у 12 жителей Усть-Коксинского района;
  • у 9 жителей Онгудайского района;
  • у 8 жителей Майминского района;
  • у 6 жителей Усть-Канского района;
  • у 1 жителя Турочакского района.

В 53 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у трёх человек — симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 14 820 случаев заболевания, в том числе:

  • 4 874 — в Горно-Алтайске,
  • 2 365 — в Кош-Агачском районе,
  • 2 113 — в Майминском районе,
  • 977 — в Онгудайском районе,
  • 882 — в Усть-Коксинском районе,
  • 791 — в Шебалинском районе,
  • 776 — в Усть-Канском районе,
  • 713 — в Улаганском районе,
  • 584 — в Турочакском районе,
  • 405 — в Чемальском районе,
  • 340 — в Чойском районе.

Зарегистрировано 3 случая смерти пациентов с коронавирусом. За отчётные сутки скончались 67-летняя жительница Кош-Агачского района, 83-летняя жительница Горно-Алтайска и 62-летний житель Горно-Алтайска. В первом случае причиной смерти стали коронавирусная инфекция и вирусная пневмония, в двух следующих — зарегистрированы случаи ассоциированной смерти с COVID-19 от других форм тяжелых заболеваний, усилившихся на фоне коронавирусной инфекции. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 177 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 162 — от COVID-19, 15 — от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 20 пациентов. По данным на 17 января 2021 года, за весь период в регионе выздоровели 13 852 человека.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 166 049 человек, за отчетные сутки исследовано 270 проб.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.